Надежда Буравцова

Математики помогите)

все пятизначные числа, которые сами являются точными квадратами при зачеркивании первой, двух первых или трех первых.

Ириша Суровцева

Ну когда из пятизначного зачеркнули аж ТРИ цифры, то остаётся двузначное число. И оно у нас по определению - точный квадрат. Причём если слева ещё приписать одну цифру - опять получится точный квадрат.
И вот такое ДВУЗНАЧНОЕ число, из которого можно получить точный квадрат приписываением одной цифры слева, всего одно. Это 25 (не штука убедиться, что 16, 36, 49, 64 и 81 тут не катят) .
Из 25 приписываением одной цифры слева точный квадрат получается в одном-единственном случае - 625. Аналогично приписыванием ещё одной цифры точный квадрат получается опять же в единственном случае - приписыванием пятёрки (5625). Ну и на сладкое - получается аж ДВА пятизначных числа - 15625 и 75625. И других таких несть больше.

Владимир Миллер

Трёх первых конечно !))