Наталья Шашурина

В двух мешках 85кг свеклы. После тог, как из первого мешка отобрали 5\7 имеющейся в нем свеклы, а из втрого 4\5 имеющейся

В двух мешках 85кг свеклы. После тог, как из первого мешка отобрали 5\7 имеющейся в нем свеклы, а из второго 4\5 имеющейся в нем свеклы, выяснилось, что всего отобрали 65кг свеклы. Сколько килограммов свеклы было в каждом мешке первоначально?

Наталья Хвостова

7a+5b=85
5a+4b=65 решаем уравнение и у нас получается:
что в первом мешке было 35кг, а во втором 50