Ланочка Честная

Какие моральные принципы и нравственные ценности есть у Вас? Такое впечатление, что для многих сейчас эти слова +

- пустой звук...

Ирина Солошенко

общечеловеческие

Елена Мирзоева

Прям по библии живу.... Обь.. би ближнего, но не забудь про дальнего.... ИБо дальний приблизиться, обь... бёт тебя, и возрадуется....

Дмитрий Меркулов

В каком мы мире стали жить?
Случилось, что и что за время?
Святым не стали дорожить
И совесть спрятали за стены

Мы, как бы есть, и как бы нет
Не жизнь, а так существованье,
Работа, дом, пока, привет
Любовь и та по расписанью.

Мы перестали быть в гостях
Такая редкость в наше время,
Без повода к друзьям, за так
Без корысти и без стесненья

Мы заняты, задача лишь
Набить карманы, жить в достатке,
Насколько твердо ты стоишь
Что б диктовать свои порядки.

И так… минуты редки рвенья
Когда признаешься себе,
Что все не так, что нет прощенья
И с этим ходим по земле

Что в нас стряслось? - Какая сила?
Иль силу слабостью зовем?
Мы столько лет живем для тела
Лишь для души мы не живем…

Д!
Дарья !

не пройди мимо, нуждающегося в твоей помощи, не дай злодею жить спокойно, не сотвори себе кумира, помоги ближнему убить мента, а лучше депутата.

Ли Иодо

нравственные-главное в жизни не деньги

Виталий Николаев

я особо не задумывался об этом, ну наверное такие же как и большинства людей

Игорь Сторожков

Не работать задаром, ни спать ни с чем моложе 18-ти лет ...ну как то так ))

Ал
Алексей

для меня это не пустой звук. начнем с языческих - высшее не стоит без низшего. поэтому порядочность - добродетель. Если ты кому-то что-то обещал - изволь. Далее золотое правило Ветхого Завета - не желай другому/ чего не желаешь себе. И ежели сподобимся исполнить первыз два - Нагорная проповедь с ее заповедями. А родина с патриотизмом, это только на фоне первых трех трех

Наталья Чельманова

В жизни есть .тут пустой звук

Алик

У меня есть моральные принципы и нравственные ценности. Вы что имеете ввиду? телевидение? Если да, то для меня и без принятия законов существовал отбор что смотреть, а что нет. Каждый определяет для себя нравственную планку.