Общество
Как вы считаете, нынешние моральные принципы молодых людей и девушек далеки от нравственного идеала?
Идеал для того и существует, чтобы к нему бесконечно стремиться, а в итоге все-равно оказаться более приземленным, но чуточку лучше, ближе к идеалу. Что же касательно принципов молодых людей и девушек, то, конечно, они не идеальны и даже не близки к нему, ведь у каждого свои идеалы и тут уж не поспоришь. У каждого поколения свои нравственные идеалы и интересы.
какого такого идеала? чьего идеала?
Определённо да. )
Каждому времени соответствуют свои моральные принципы (я не о заповедях говорю). И в каждом времени есть (были, будут) молодые люди, которые им не соответствуют. Только вот вопрос- А СУДЬИ КТО?
Если Вы о христианской морали, то всем нам гореть в Аду! Но ведь мораль всегда связана со своим временем... оно и диктует ей свои устои и принципы... тут, наверно, права поговорка: "С волками жить, по волчьи выть... " (((((((((((
да нет, вполне соответствует нравственному идеалу своего времени
Нравственного идеала нет. Моральный кодекс строителя коммунизма? - для тех кому за 60. Христианские заповеди? - для тех кому за 70)))
И нынешние молодые в моральном плане не хуже молодых 10-20-30-40-летней давности. Даже во многом лучше - честнее, ответственнее.
Кто устанавливает ИДЕАЛЫ?
разные молодые люди разные идеалы
Молодые разные. Кто-то деградирует, не имея внутреннего стержня, кто-то живет нравственно.
Смотря что брать за идеал
Хочется сказать- да. Но это не так.
Конечно это повод чтиобы подискутировать, но если быть проще проблемы отцов и детей существовали и будут существовать. Отцы не поймут детей, дети отцов. А в рамкам морали и нравстенности в любом возрасте есть исключения.