Общество

Почему все-таки женщин за людей не считают, к мужчинам обращаются "молодой ЧЕЛОВЕК", а к девушкам просто "девушка"

т.е. посто по половому признаку, она можно подумать не знает что она девушка! Почему такое презрение во всем?
Давай будем говорить "Молодая девушка" или "старая женщина".
Я предпочитаю говорить "Эй, кабыла",или "Ты, курица"... или "Коза драная" - ДРУГОГО они нынче пока не заслужили.
Zarif Iatifi
Лучший ответ
Максим Халиков Что,так все сложно в личной жизни?)))
Hrachik Aslanyan Твоя мать может гордится таким сыном-придурком!!!!
Людмила Овчинникова Он и здесь без имени....Убогий, что с него взять...
Сиддхартха Гаутама Да ладно, чё вы на него взъелись!? Первый раз, что ли, его рожу видите? Тут таких полно, неадекватных...
По-моему девушка-комплимент Жив курилка Привет
В России вообще никого не считают за людей.
Это обращение льстит самомнению мужчин, они ж наивные всегда считают себя молодыми, брутальными, мачо-с обвисшими щеками, пивным брюхом, немытой головой и пустыми карманами. мАлАдой человек-для таких звучит гордо!!!
Hrachik Aslanyan
хорошо, будем обращаться; "Сволочь, подвинься! "
потому что мужчине надо все время напоминать, что он человек, а девушка и так знает
Malika Shakarim
Так МУЖЧИН то единицы, что ж кого попало так называть...))))
Когда нибудь мы вернёмся к словам - СУДАРЬ И СУДАРЫНЯ.. . А по поводу того, что женщин за людей не считают.... так .это мнение одной единственной КРЫСЫ. Даже и обсуждать не стоит....
Вы бы знали как меня раздражает это словосочетание - Молодой Человек.
Уж лучше бы говорили мужчина. Или если на то пошло мальчик - парень.
Девушка это и есть девушка - если сказать женщина или дама - обидеться ибо считает себя слишком молодой - скажешь девочка обидеться ибо подумают что ее посчитали глупой. Спросишь как вас зовут - чтобы обратиться по имени нахамит или скажет я на улице не знакомлюсь. Остается только девушка - и то смотрю не нравиться - вам ни как не угодить. =) Откройте секрет если сказать молодая человек вам больше пойдет ?
Всем и так понятно что слово девушка - означает (молодой красивый уважаемый человек женского пола да и просто богиня) . И произноситься только в таких случаях. Если случай другой говорят чикса или телка или что то в этом роде. Так что хватит вредничать и капризничать - мы вашего молодого человека терпим как не как.
Сиддхартха Гаутама Да кто обижается?)))) Да на здоровье! Кстати, было, было на Руси обращение к женщине хорошее-"сударыня"... Вот бы вернулось! И возраст тут не указан. Универсальное обращение. Правда? А к парням я обращаюсь: "Мужчина!" Молодыми людьми называю только подростков. Ну не назовёшь же пацаном? Как-то неприлично в моём возрасте, по-детски...)))
ведь отменили товарищь. ко всем подходил.