Общество

Почему к убийце -женщине общество снисходительнее,чем к убийце-мужчине?

Елена Основина
думаю, что женщины более терпеливы и миролюбивы и если уж женщина решилась на убийство, значит у нее были на то веские аргументы
Андрей Исаков
Лучший ответ
Убийца, он и в Африке убийца. Хоть мужчина, хоть женщина. Если "по неосторожности" - он сам себе не простит.
Это в России кстати. В Иране женщин забивают камнями даже за измену.
Ира Ускова
У женщин, обычно, очень много смягчающих обстоятельств. А судьи кто? В основном женщины.
потому что мужчины не рожают
Марина Жукова
Потому что женщину нужно очень постараться, чтобы довести до убийства, поэтому часть вины перекладывают на того, кто довел.
Далеко не везде....
а если она еще и с кавказа...
Иван Губский
А ты спроси у нее. почему так?
Все смешалось в доме Обломовых (Л. Толстой) . Вот святая Инквизиция не делала разницы между ведьмой и ведьмаком. А уже при Сталине женщин расстреливали в единичном количестве. А это неправильно. Я - коротко. Кто был первопричиной изгнания людей из рая? Ева. Именно её соблазнил Дьявол вкусить от древа познания добра и зла. А потом она соблазнила Адама. Это вдвойне стерва и поэтому мусульмане, а раньше и православные отводили бабе ограниченное место. Адам винват лишь в том, что на вопрос Бога тут же сдал жену: "Это она мне дала плод". Вот вам краткая история и цена всего человечества: дура и стукач. Оба хуже, как говаривал тов. Сталин. Если уж захотели равноправия - так и расстреливайте в процентном соотношении.
Александр Фадеев Если верить сказкам из Библии, то получается, что если бы Адам с Евой не согрешили, то людей вообще не было бы на земле. Считаю, что тут ничего греховного нет. Господь Бог сам был провокатором. Подсунул мужику бабу.