Mike

Какая цель? Какая цель исследования была у Марко Поло ?

Дмитрий Головкин

Марко Поло вставь в поисковик и все прочитай, развитие торговли

Светлана Юдович

Марко Поло был купцом и поехал по своим купеческим делам куда-то не очень далеко. А потом у него начались проблемы, то ли товар утонул, то ли грабанули, и он, вместо того, что бы вернуться, рванул дальше в надежде как-то возместить убытки. А потом мечтал только о том, что бы вернуться домой. Но когда вернулся его, за долги, упекли в тюрьму и свою книгу он писал в тюрьме.

По крайней мере, так мне это вспоминается, наверно, в Википедии все описано подробнее.