Станислав Егоров

Жителям столицы 🙂 Народ, кому не трудно, напишите что можно посмотреть в Москве (+вн)

недалеко от Павелецкого вокзала? Буду с Мамой в Москве три часика. Что рядом можно посетить, на чем добираться? ) Чтобы через три часика быть вновь на Павелецком. С учетом пробок. Заранее, спасибо. Всем добра 🙂

Misha

проще до красно площади добраться. на метро до станции театральная ( от павелецкой 5 минут на метро) успеете погулять по самой площади, по манежке, обратно также на метро ( первый вагон из центра и вы уже в самом вокзале.)

Игорь Киселев

Если вы готовы пройти пешком 4-5 км, то предлагаю вам маршрут.
Можно доехать до метро "Новокузнецкая", дойти до Третьяковки (если есть желание или будет плохая погода, погулять по галерее) , если погода хорошая или не тянет на искусство, а больше желания посмотреть город, то идете пешком мимо Третьяковки, оттуда по Лаврушинскому переулку (он пешеходный) до Лужкова моста (там, где молодожены оставляют свои замочки) , оттуда на Болотную площадь, далее на Большой Каменный мост (оттуда самые известные фото Кремля делают) -- хорошие виды на Москва-реку и Кремль, далее после моста идете через Боровицкую площадь по Моховой улице (справа у вас Манеж, Кремль и Александровский сад, можно перейди дорогу и прогуляться по саду) , далее идете прямо и выходите на Красную площадь. Заходите за здание ГУМа, спускаетесь в метро на станцию "Театральная" и уезжаете обратно до Павелецкой. Этот маршрут для москвича (с нашими ритмами гуляний) занимает около часа-полутора, если вы будете идти не очень быстро и делать остановки для фото, как раз займет у вас два с половиной- максимум 3 часа.