Garry Smile

Москва-Питер. Разница в менталитетах жителей двух столиц.

Ирина Аралова

Даже в Санкт -Петербурге, живя на островной его части, я совершенно не воспринимаю тех, кто живет на материке тут, а Вы про разницу между мегаполисами хотите узнать )) Не могу себе представить . как это жить в Санкт -Петербурге и не пройти за день от 3 до 5 мостов через реки и каналы . а они там живут себе и годами в центр не выезжают ))

Геннадий Солодов

Ну уж это слишком - в менталитетах!
Тем более сейчас, когда повсюду гастарбайтеры и мигранты.

Говорят, что коренного ленинградца можно найти только на кладбище или в бане.

(В коммуналках часто нет ни ванной, ни душей, потом в баню и идут)

Мария Калинина

москвичи на всех смотрят сверху вниз. питерцы считают себя умнее всех. по мне - нет среди них хороших.

Сергей Бакун

Как между Англией (Питер) иСША (Москва)

Марина Броило

Раньше москвичи были подемократичней ленинградцев, а сейчас и не знаю.

Галина Солодухина

...Почти никакой, там и там лица кавказкой национальности...

Sergey Gladyshenko

вопрос неактуальный. В России уже три города федерального значения, добавьте сюда Севастополь!

Основная разница в том, что Москва - столица Руси, Питер - столица Российской империи. Но нет ни Руси, ни империи, и столица у страны один фиг только одна. Что и накладывает 🙂

Света Бабенко

В Москве -шаурма, в Питере - шаверма

Ирина

В обоих городах есть разные люди, как и везде.

Ал
Александра

менталитет - образ мышления, мировосприятия. Я не совсем понял причём тут мосты и диалекты, а вот разное позиционирование себя, да (вечное соперничество двух столиц) + москва - экономическая столица, питер культурная это тоже имеет значение