Lion

ПО поводу денег, я не знаю как быть

Здравствуйте, у меня такая проблема, коплю на скутер с 13 лет, мне сейчас 16, мама говорит что не даст денег, чтобы я сам накопил, или не покупал его, я очень хочу его, потому что у многих моих сверстников он есть, я накопил за 3 года -6 тысяч .. Щас хочу чтобы мама помогла деньгами, но она отказывается, говоря что денег нет .. хотя они полюбому есть !!!Живет она хорошо, а я нет ...С деньгами постоянная напряженка, что делать ?? работать не дает, говорит - учись !

Оксана Третьюхина

Никита, маме денег не жалко, она просто не хочет подвергать тебя опасности на этом проклятом скутере. Ведь очень многие разбиваются на них. Она МАМА и просто боится за твое здоровье и жизнь.
Что значит работать не дает? В нашей стране по закону ребенок может работать с 14 лет. Сам.

Мария Белоусова

Маме спасибо скажи, она твою жизнь бережет.

Лариса Фролова

копи лучше на машину - маме эта идея, думаю, понравится

Алена Макуха

На скутер и я бы не дала, хотя в деньгах ребенка не ограничиваю. И мне плевать, что у кого есть....

На
Наташа

А что ты можешь поделать?
Мать знает, что сам не насобираешь, скутер не купишь и ей спокойней.
Она права.
Мой сын купил себе скутер два года назад.
И мне покоя нет.

Марина Алаторцева

что-то ад какой-то описываешь, как же ты за 3 года накопил 6 тысяч? если мамка даже работать не даёт)

Юлия Суранова

устройтесь на работу и обьясните, что хотите быть финансово независимым. тут по-любому или она денег даст или сами заработаете.

Наталья Иванникова

Найдите подработку на свободное время и скопите

Алла Сёмина

У нас на Украине нужны права на скутер теперь. Их было очень много на дорогах, а сейчас в разы меньше. Сильно много погибало на них, поэтому такие ограничения.

Cristaldelic Cristaldelic

Моему сыну скоро 16, если бы попросил скутер- я бы купила. Молодчина- поставил цель и стремишься столько лет! Сколько не хватает? Может в отца немного попроси? Бабушки, дедушки.. . Можно подработку найти 2 часа в день. Вариантов много.

Светлана

Что значит - "она живет хорошо, а я нет"?
Она тебе что, кушать не дает? Или ты раздетый ходишь? А может компа у тебя нет? Или ты вынужден сам оплачивать свою учебу и платить за съемное жилье ?
Ты, мальчик, зажрался... !
Скутер - это блажь, а не необходимость.
Это опасная игрушка, без которой ты дольше проживешь, на радость маме...

Денис Денис

если скут тебе нужен чтобы произвести впечатление на окружающих - то могу тебя поздравить - ты будущая потреблядь которая спустит свою жизнь на ненужные цацки - только для того чтобы пустить пыль в глаза окружающим ...Но и то им будет похрен на тебя и твои игрушки ибо их головы займёт зависть и они будут заняты зарабатыванием имиджа в твоих глазах. .

А если скут нужен для полёта души во время езды - забей на этих зашуганных тёток которые просрали свою никчёмную жизнь и свои мечты, просиживая в соц сетях и пытаются тебя поставить на свой же путь! Есть только твоя жизнь и твои желания! Вперёд! Рвись! Изобрети свой способ дохода! Можешь даже моё мнение не учитывать - ты свободен в своём опыте жизни !

Todasca

присоединяюсь к Irina-раскинь мозгами, скутер это игрушка для убийства. Правильно делает, что не покупает! Хочешь быть круче других -получи образование и купи хорошую машину .а не пацанячий скутер! Твоя мама мудрая женщина и смотрит в ТВОЁ будущее .а ты живёшь днём сегодняшним и дальше своего носа ничего видеть не хочешь! Пора взрослеть! Ученье свет, а неученье-чуть свет и на работу!!

Александр

я бы тоже не купила... и не собираюсь, хотя просил одно время...

Alexalex

За 6 тыщ можно уже купить подержанный скутер по объявлению. Если тебе, конечно, нужен транспорт для катаний, а не крутая игрушка для пускания пыли в глаза. Только возьми с собой разбирающихся друзей, чтобы не обманули и хлам не продали.