Виктория Князева

мне вот интересно, а эрозия второй раз может появиться?

и из-за чего вообще бывают эрозии? мама что у тех кто не живет половой жизнью эрозии не бывает

мама говорит*

Урфин Джус

Конечно, может. Самая основная причина возникновения эрозии - это механическая. Это все результата физического воздействия, например роды.
Эрозию шейки матки, а точнее ее появление могут сопровождать инфекционные заболевания, которые передаются половым путем - трихомоноз, хламидиоз, уреаплазмоз, вирус генитального герпеса и т. д. Микроорганизмы таких заболеваний, проникая в организм, разрушают структуру клеточных мембран и выделяют токсические вещества. Стало доказано, что нарушение всего менструального цикла и обмена гормонов, также может вызывать у женщин эрозию шейки матки. Существует иммунологическая теория, которая доказывает, что возникновение патология шейки матки может возникать при снижении всех защитных функций организма.
Так что бывает даже у девочек.

Алёша Мальчик

и второй, и пятый раз...

Да
Даша

Да хоть 10 раз. И у девственниц бывает псевдоэрозия.

Назгуль Таабалдиева

конечно, ну если ты не родила

Anna Anna

может

Л1
Любитель 1

Подмываться надо перед сексом. . И мужика заставлять, чтобы писюн свой мыл. . А эрозия - она от грязи в основном. . Мама права. .
И проверьтесь на всякие хламидии.. Вы же не предохраняетесь.. А эта зараза, она о себе знать не даёт, пока эрозии не будет или выкидыша..

Станислав Пак

бывает и у тех, кто не живет половой жизнью и у тех, кто не рожал. после лечения может появиться опять

Elvina Sh

Да, может появиться второй раз. Эрозия может быть даже у девственниц, только вот обнаружить эрозию можно лишь у женщин, живущих половой жизнью, при "полноценном" гинекологическом осмотре. Причины - различны: гормональные, инфекционные, механические (например, при аборте шейку матки расширяют, и это является мощным травмирующим фактором).

Алексей Громов

может быть сколько угодно раз....