Наталья Маковецкая

Подскажите плиз, когда запускаю VPN туннель, пропадает интернет который тоже работает через VPN, но туннель работает

технически интернет есть, т. к. работает сам туннель и удалённый рабочий стол запускается, однако не могу октрыть ни одну страницу в браузере и аська тоже не работает.

P.S. Windows XP Home

Лю
Людмила

То что можно сделать это я точно знаю посмотрю что знатоки скажут)

Анна Еваленко

ну так ты запустил VPN, а это значит что комп стал им пользоваться (ему стало пофиг на первый, технически он есть и используется для второго, но винда его не видит) , это виндовс, пора привыкнуть

Даша Хандурина

Надо знать по какому протоколу поднят VPN. Т. е. идёт тунелирование адресов или поднимается NAT.