Константин Ковалевский

ERD Commander при запуске с загрузочной флеш не работает на ПК

Всем доброго времени суток, есть проблема с ПК - черный экран, надо сделать откат системы. .
Начитался, скачал ERD Com., сделал загрузочную флешку, биос настроил на загрузку с флешки, вроде все норм.

При запуске компа, ERD читается с флешки. Появляется меню, где нам предлагают выбор версии (5,6,6.5) под нашу операционку, при выборе 5, т. к. у меня хр, появляется черный экран с мигающим слешом в левом верхнем углу, ну и как я понял это на вечно, сдвигов не каких нет. Для интереса пробовал другие версии - все аналогично.

Кажется что проблема в записи на флеш, но увы на нетбуке загрузился с флешки, при выборе версии 6.5, т. к. у там 7стартер, все заработало и прогрузилось.

Не знаю в чем беда, пробовал множество лайвсд, всегда при их загрузке выдавалась какая-то ошибка (ссылаясь на корни папки самого лайвсд, всегда разные были)

Есть у кого какие-либо толковые варианты?

После танцев с бубном над образами лайвсд, содержавших ERDC, удалось решить проблему. Перебрав 9 версий с помощью ultraISO, один из алкидов заработал после

1. Форматируем флешку с помощью hpusbfw.exe
2. Запускаем grubinst_gui.exe, отмечаем Disk, выбираем флешку и жмём Install
3. Копируем в корень флешки файлы: grldr, MENU.LST, BOOTFONT.BIN и memtest.img
4. Копируем из Alkid Live CD \I386\NTDETECT.COM в корень флешки
5. Копируем на флешку из Alkid Live CD папки I386 и PROGRAMS и переименовываем
I386 в miniNT

Проблема решена, чужой рабочий комп ожил, всем спасибо

p.s. все что делал через ultraISO - не работало.

Анна Кириенко

Он пару минут думает после выбора операционки так и должно быть, ты долго ждал?
Как вариант скачай ERD Commander только для XP.