Эдуард Жульков

Вот скажите мне зачем снимать фильм и резать полный кадр на ускую полоску в котором даже бошка не помещается?

1200*510

Я понимаю что его так снимают, а зачем его так снимают если в этот кадр влезает меньше видео информации чем в кадр со сторонами 4:3

Валерий Зимин

Ну, во-первых - кино не фотография, там свои законы видения кадра. Часто такой план вполне оправдан по смыслу сценария. Во-вторых это может, не резали так, когда снимали, а позже подрезали, чтобы пиратская копия меньше весила.

Анастасия Веселова

Вы гоните, его не режут, его так снимают.

Sex

Широкоформатный размер кадра был создан кинематографистами, чтобы создать конкуренцию телевизионному формату (4:3).

Ольга Смирнова

Не всегда. У некоторых фильмов-таки формат 16:9. Но чаще, да, 21:9. Видимо для экрана кинотеатра такой формат больше подходит.

Екатерина Кирьянова

так снимают, крупным планом.

Ел
Елена

Потому что в лице человека его лучше всего как личность выражают глаза, губы и подбородок. А "режут", чтобы не отвлекаться на второстепенное ...

Татьяна Миронова

на самом деле даже про смотрится этот широкополосный формат видео. Я как фотограф даже иногда так фото выполняю