Владимер Процан

В киоске продают 5 видов конвертов, 7 видов марок и 8 видов открыток. Костя хочет отправить бабушке письмо или открытку,

В киоске продают 5 видов конвертов, 7 видов марок и 8 видов открыток. Костя хочет отправить бабушке письмо или открытку, причем для письма ему нужны конверт и марка, а для открытки марка и конверт не нужны. Сколькими способами Костя может выбрать послание для бабушки в этом киоске?

Петр Чепурин

43 способа, если считать конверт с каждой маркой + открытки