Bakhtiyor A.l.

Служить Богу и служить церкви - разные вещи?

В*
Виктория ***

Разумеется, с Богом можно и без посредников общаться, дешевле обходится.

Юл
Юлия

Разные.

Руслан Ламан

Бог то один. А церковь лишь христианская часть веры... http://www.youtube.com/watch?v=pddS0wGjKH8

Сергей Я

бог без церкви - это ересь.. . неважно что вы там себе напридумывали - всё равно ересь) )
нельзя учиться без учителя...

Елена Flora

разные. служить Богу можно и дома, а церкви вообще зачем служить? в церкви служить Богу засчитывается намного больше чем одному дома.

Дмитрий Жарков

церкви в Заповедях нет!

Ss
Sssss

Здесь очень важно упомянуть то, что ни один из религиозных пророков или святых (за исключение Пап Римских) ни чего не говорил о надобности создания такой организации как церковь.