Ленка

как правильно сохранить неразделанную селедку неделю ?

Ок
Оксана

лучше разделайте ее и съешьте сейчас. А через неделю купите новую, она недорогая же))))

Виктория Маслова

Когда покупаешь попроси налить рассола и в нем хранить. Другие варианты не сработают. Тем более если залить горячим маринадом-рыба сразу сварится и отправится в мусорное ведро, наблюдал такую картину этим августом когда практикантам не разжевали и стали счастливыми обладателями 15 кило вареной селедки.

Наталья Герасимова

Можно положить ее в морозилку или вынести на балкон - там она не замерзнет, но сохранится в пригодном для пищи состоянии

Отабек Мусаев

Залить любым растительным маслом и убрать в холодильник. Но и правда, лучше купить свежее ближе к праздникам.

Анна Никитина

Селедка ресторанная

В кастрюлю с водой кладут специи, заливают уксусом, вишневым соком, добавив специи и доведя до кипения. В горячий маринад кладут селедки и, остудив, срезают филе наискось крупными кусками. Заливают тем же маринадом, процеженным сквозь сито, выдерживая так долго, как можно, от двух дней и больше. Подают под отварной картофель на черном хлебе с горчичным соусом.

На одну крупную соленую сельдь весом 600~800 г идет 1 л воды, 100 г вина, 2 с. л. уксуса, 100 г вишневого сока, 1 гвоздики, 1 лавровый лист, 1 зерно белого перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3557.jpg
На черном хлебе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3558.jpg

Валентина Саратцева

главное достать из нее внутренности, они портятся в первую очередь.

Opt

Можно разделать (выбрать кости, снять кожу )и половинки заморозить в пакете, потом разморозить и порезать.

Екатерина Кирьянова

В морозилке отлично сохранится.