Антон Соболев

Как приготовить правильно печенку говяжью, чтобы в ней по максимуму сохранились витамины???

Виталий Галкин

Не пережаривать, печень достаточно нежный продукт и готовится быстро!..

Begench Rejepov

порезать тонкими кусочками и морозить при -30 два месяца.
есть сырой
приятного аппетита

Наталья Гришукова

лично я режу ее крупными кусочками, сантиметра по 3, зашпариваю кипятком и жарю на раскаленой сковороде буквально минут 5
зашпариваю для того что бы при жарке сок не шел, а то на сковороде мотом такая каша получается

Марина Першина

что бы по-максимуму, один выход - есть сырой!

Любоня

Залить молоком хотя бы на то время, пока разогревается сковорода, чуть поджаривается лучок и тертая морковь, тоже немного, А потом выкладывается печень вместе с молоком и протушивается минут 10-15, пока не перестанет выделяться красный сок и все. Печень я режу как на бефстроганов - узкими длинными полосками. Получается нежно и очень вкусно, попробуйте.

Medved

Не пережаривать - если с луком и сметаной - сначала обжарьте лук, когда он готов - туда кусочки печени, как одна сторона посветлела - переворачиваем, другая сторона побелела - добавить перец соль сметану, до того можно муки немножко для густоты, всё перемешать аккуратно и под крышкой минут 5, или сколько надо, пока сок не побелеет.

На
Наташа

Сначала обжарить лук на сливочном масле, потом положить печень и жарить всего 5-7 минут. Посолить в конце обжаривания

Николай Абрамов

режу кусочками, обвалять в муке и жарить. кусочки резать не сильно крупные....

ОК
Оксана Кучерова

Заходи в гости [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Много нового узнаешь про кулинарию. А печенку жарят не более 3 минут.