Вторые блюда
как сделать вкусно печёнку говяжью жёсткая чтоб не была и вкусненько
Если недожарить - будет сырая и жёсткая. Если пережарить - будет не сырая, но всё равно жёсткая, в этом случае её нужно долго тушить и тогда она снова станет не сырой и мягкой
У меня в блоге есть рецепт. С картинками :-))
печень свиную обязательно вымачить в молоке, не менее 30 мин. , а говяжью не обязательно. Порезать на небольшие кусочки и на оливковом масле обжарить до полуготовности, добавить средне нарезанный лук репчатый, добавить две-четыре столовых ложек соевого соуса (обязательно) , поперчить, накрыть крышкой и можно выключать, через пару минут можно подавать на стол с любым гарниром. Приятного аппетита.
v pive, zarish a potom pivo, poka ne isparitsy
Она становится жесткой, если ее переготовить. Поэтому она должна быть слегка недоготовлена, так полезнее. Предварительно можно замочить в молоке.
Нужно замачиватьв молоке.
Отбейте ее несильно молоточком с обеих сторон, обваляйте в сухарях панировочных и обжарьте.
Прежде всего нужно снять пленочку, а это сделать совсем просто, если обдать печень горячей водой. Потом порезать на кусочки нужных размеров и замочить в молоко. Пока печень мокнет делаем соус: лук жарим на масле, добавляем сливки или сметану, разведенную молоком, немного это все протушиваем, солим и обязательно перчим. Отставляем. Печень сливаем, промываем и перемешиваем с ложкой готовой горчицы. Обжариваем на горячей сковороде минутки 3-4. Затем выкладываем печень в соус и подаем на стол.
Еще можно лук потушить в красном вине, добавив туда долька мандарина . Только чтоб они на лопнули.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Майонез добавить в конце тушения
Нужно на часик в молоко. Обжаривать не долго. Зарумянится и хватит. Потом лучка и сметанки и потушить до мягкости. Соль и перчик не забудь.
Лук мелко покрошить.
Печень очистить от пленочек, нарезать брусочками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить печень, посолить, поперчить, обжарить со всех сторон.
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
На гарнир можно подать картофель или рис.
Лучше всего предварительно вымочить печень в молоке (1,5 часа)
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
Берешь печенку очишаешь добавляешь 1\4 свиного сало пропускаешь через мясорубку. Добавляешь чеснок лук соль по вкусу картошку или крахмал формируещь как котлеты и во фри. объедение
Снимите с нее пленку и замачите в молоке на пол часика. Отдельно пожарьте лук. Потом печенку, но жарить ее надо минуты 3 не больше, потом добавляете лук, перемешиваете и выключаете
Можно из нее сделать оладушки или паштет - пальчики оближешь.