Вторые блюда

Подскажите!.Как вкусно сделать свиную печенку?кусочками и с луком?как ее прожарить?!Заранее благодарна!

кусочками и с луком?как ее прожарить!Заранее благодарна!
С луком незнаю, а с чесноком - пальчики оближешь!! ! Тонко режешь 3-5 мм и обжар с 2 сторон мин по 2.Обмакиваешь в соус- м/з+чеснок.
Zeynap Annamuradova
Лучший ответ
Свиная печень горчит. Попробуйте сделать пашнт.

Паштет из печени кабана

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают со сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Подают в холодном виде.

1 печень кабана, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.
*.
***love_Love*** .
Печень нарезать небольшими кусочками, вымочить в воде, часто менять воду чтобы смыть кровь!! Затем пожарить лук, и положить печень!! Жарить не долго!! Иначе будет жесткая!! Соль и перец по вкусу!
Главное не пережарить, иначе будет сухая и "резиновая". Насыпь в кулек смесь муки, соли, молотого перчика, положи туда кусочки печени, как следует встряхни, чтоб мука распределилась равномерно на печени и обжарь в раскаленном раст. масле по три минуты с обеих сторон. Отдельно обжарь полукольца лука вместе соедини и встряхни, чтоб лук перемешался с печенью.
(Только что все то дело готовила)
я режу поперек, обжариваю чуть-чуть с 2х сторон, потом снимаю на тарелку. В этом же масле зажариваю лук, выкладываю на печенку. В той же сковороде пассирую 1 ст ложку муки и масло слив., разбовляю водой и 1ст ложкой сметаны, выкладываю печенку и тушу на медленом огне мин 15-вкуснятина)))))))))))))
замачиваете печёнку в молоке, снимаете плёнку (сказали, что если обдать кипятком, то плёнка лучше снимается...) , режете на кусочки примерно 4*4 см, обваливаете в муке с солью, параллельно этому режете лук, трёте морковь, обдаёте помидоры кипятком и снимаете с них кожицу и тоже режете, всё это в сковороду с раскалённым раст. маслом и обжарить, посолите. Далее соединяете то, что получается в 2-ух сковородках. Это такая вкуснота!!!! Я люблю со сметаной. Можно ещё много зелени!
Ещё огромное значение имеет мороженая печёнка или свежая. Если свежая, то фик оторвёшь от сковородки.

И самое главное: только не пережарьте! Её нельзя долго держать на огне!! ! Буквально печёнка жарится несколько минут!!!
Милана Панова
порезать в виде соломки запанировать немного, добавить лучок еще поджарить, потом нежирные сливки, соль и специи по вкучу-и на маленький огонь до готовности.
Мила К
я делаю так: обжариваю кусочки печенки с каждой стороны по 2-3 минуты, складываю в кастрюльку, туда же лук и сметану и немного молока ( печень с молоком помягче) . и тушить 15 минут. ВКУСНЯТИНА!!!!
Печень в сметане
Hарезаешь печень небольшими пpодолговатыми кусочками, на сковоpодку немного масла и как пpогpеется туда же печень, как только печенка изменила цвет, посолить, добавить лук наpезанный и сметану, тушить под кpышкой минут 5-7, потом взять кусочек печени и pазpезать пополам - если цвет одинаковый, все готово, сpазу снимать! Главный секpет - чем дольше печень готовишь, тем жестче она становится.
я делаю печеночные оладьи ( или торт,) , поскольку не все печень дома любят, а это едят.
Печень на 1 кг: 300 гр сала, лук, чеснок ( все на мясорубке) 5 яиц, специи молока и муки. тесто как на оладьи и на раскаленой сковородке выпекаем как обычные оладушки, потом делаем соус из майонеза, чеснока и зелени и склеиваем оладьи парами
Главное не долго жарить а то она жосткая станит я надеюсь чушачий грип в ней отсутствует в наших краях её сырой едят Хакамада както по телику сказала я вот была в ...там люди сырую печень едят по тому что у них витаминов не хватает, вот кукушка! )))))))))))))