Вторые блюда

Подскажите, как вкусно сделать картошку в горшочках?

Картофель очистить и нарезать кружочками толщиной около пяти миллиметров. Уложить кусочки картофеля в керамический горшочек для запекания, влить сметану, добавить соль и специи, плотно накрыть крышкой и поставить в заранее разогретую духовку . Готовое блюдо вытащить из духовки, выложить картофель в глубокую керамическую миску, посыпать зеленью и сразу подать на стол.

Приятного Вам аппетита Яночка!! !
Жанар Аманжолова
Лучший ответ
Я делаю так: привариваю ( минут 8) куриное мясо, затем курицу, бульон, картошку кружочками или ломтиками, чуть-чуть тёртой (крупно) моркови, немного лука, перец горошком - всё слоями, можно добавить майонез и сыр. Не забудьте посолить картошку, когда будете закладывать в горшки. Готовить при 180-200 градусах 20-30 минут. Это-же блюдо можно сделать без мяса, заменив его на грибы. Приятного аппетита! Надеюсь, что Вам понравится
Wanda Reznikova
Ну, просто картошка - это лучше отварить. Если не на посту -добавьте туда кусочки мяса (говядину или курицу. или рыбу. или грибы) , лук полукольцами, морковь, зелень. Посолите поперчите, залейте на две трети водой и закройте крышкой. На полтора часа - с говядиной. На час - с курицей и рыбой. Сверху можно положить ст. ложку сметаны. Жаркое готово!
Очень просто! Ложите картошку в горшочки и калдуете над ней, получится вкусно, наверно!
Только не пересолите)))))))
Dana Erimbetova
картошка вгошочках получается очень вкусно, когда в нее добавить не много сливочного масла, копченого мяса или капченой колбасы специи по вкусу. протушить в духовке около 1.30 мин.