Вторые блюда
Девченки, подскажите как вкусненько сделать форель в горшочке.
Жду подробных рецептов)
чуть-чуть оливкого масла, сверху кружочек помидоры и можно немного жареных шампиньонов. немного посолить, поперчить. Тушить минуты 3. Залить взбитым яйцом с сыром и в духовку. От сыра м яиц получится "сырная шапочка" аппетитного цвета. Ни пуха, ни пера и аппетита любимому мужчине))
Что ж это за горшочек, если форелей до пуда ловят? Меньше 2 кг ее обратно в реку выпускают в Швеции.
Яна Лупинская
а Вы, простите, только пудами едите?))
Форель тушеная в горшочках
Состав :
Ингредиенты: На 4 порции: По 2 красных и зеленых стручка сладкого перца, 2 луковицы, 4 моркови, 200 г стручков зеленого гороха, 4 небольшие форели, сок 2 лимонов, соль, черный перец, 1/4 л белого вина.
Инструкции:
1. Вымытые стручки красного перца разрезать на 4 части, удалить семена, перегородки и основания плодоножек. Затем разрезать на маленькие кубики.
2. Очищенный лук нарезать кольцами. Очистить морковь.
3. У вымытых стручков гороха удалить боковые жилки. Овощи положить в подготовленную керамическую посуду.
4. Вымытую внутри и снаружи форель промокнуть салфеткой и сбрызнуть лимонным соком. Форель должна быть абсолютно сухой и чистой.
5. Форель посолить и поперчить внутри и снаружи, положить на овощи, влить белое вино.
6. Посуду закрыть крышкой. поставить в холодную духовку. тушить рыбу при 200 град. ок. 45 минут. Подать на стол, украсив ломтиками лимона и веточками петрушки.
Состав :
Инструкции:
Форель тушеная в горшочках
На 4 порции: По 2 красных и зеленых стручка сладкого перца, 2 луковицы, 4 моркови, 200 г стручков зеленого гороха, 4 небольшие форели, сок 2 лимонов,
соль, черный перец, 1/4 л белого вина.
Вымытые стручки красного перца разрезать на 4 части, удалить семена, перегородки и основания плодоножек. Затем разрезать на маленькие кубики.
Очищенный лук нарезать кольцами. Очистить морковь.
У вымытых стручков гороха удалить боковые жилки. Овощи положить в подготовленную керамическую посуду.
Вымытую внутри и снаружи форель промокнуть салфеткой и сбрызнуть лимонным соком. Форель должна быть абсолютно сухой и чистой.
Форель посолить и поперчить внутри и снаружи, положить на овощи, влить белое вино.
Посуду закрыть крышкой. поставить в холодную духовку. тушить рыбу при 200 град. ок. 45 минут. Подать на стол, украсив ломтиками лимона и веточками петрушки.
соль, черный перец, 1/4 л белого вина.