Вторые блюда
Как вкусненько пожарить форель? Только без фольги и духовки, на сковородке.
Какие приправы подходят?
Филе форели в маринаде
800 г филе форели с кожей
1 морковь
1 большая луковица
1 стебель черешкового сельдерея
100 мл уксуса из белого вина
6 ст. л. оливкового масла экстра-класса
мука для панировки
1 зубчик чеснока
1 лавровый лист
1 небольшой пучок петрушки
соль, черный перец по вкусу
Время приготовления: 35 мин.
Калорийность (1 порция из 4): 230 ккал
Приготовление:
Филе форели посолить, поперчить и обвалять в муке.
В сковороде разогреть немного оливкового масла, обжарить филе форели с обеих сторон.
Филе форели положить на дно плоской глубокой формы.
Морковь, лук, сельдерей нарезать тонкой соломкой.
В сковороде разогреть оливковое масло, положить лавровый лист и обжарить зубчик чеснока.
Добавить нарезанные овощи, немного посолить и обжаривать 5 мин. (овощи должны остаться хрустящими) .
Добавить белый винный уксус, выпарить немного жидкости. Добавить в маринад мелко нарезанную петрушку.
Маринад вылить на рыбу, оставить на несколько часов мариноваться. Подавать рыбу при комнатной температуре.
Форель с терияки в кунжутном маринаде
Ингредиенты:
600 г филе форели
1 столовая ложка кунжутного масла
4 столовых ложки Соуса терияки Santa Maria Thailand
400 г Яичной лапши Santa Maria Thailand
4 столовых ложки Сладкого соуса чили Santa Maria Thailand
1 морковь
1 грейпфрут
1 апельсин
1 паприка
1 красная луковица
половинка кабачка цукини
семена кунжута
мед
свежая или сушеная мелисса
пюре манго
сливки
соль
перец
Приготовить маринад, смешав соус терияки, кунжутное масло, мед, соль и перец. Разрезать филе форели на порции, полить маринадом и мариновать 1 – 2 часа.
Приготовление:
Подготовить овощи: почистить и вымыть, нарезать узкими полосками; почистить от кожуры грейпфрут и апельсин. Разогреть на сковороде-вок растительное масло и обжарить овощи, выкладывая их на сковороду в порядке, в котором они доходят до готовности; в конце добавить кусочки апельсина и грейпфрута.
Разогреть пюре манго в кастрюле, влить сливки и соус чили; соль и перец добавить по вкусу. Варить яичную лапшу в подсоленной воде примерно 3 минуты, слить воду, добавить свежую мелиссу и соус чили.
Обжарить куски форели с обеих сторон на сковороде до золотистого цвета, присыпать семенами кунжута и поставить в духовку на 8 – 10 минут.
800 г филе форели с кожей
1 морковь
1 большая луковица
1 стебель черешкового сельдерея
100 мл уксуса из белого вина
6 ст. л. оливкового масла экстра-класса
мука для панировки
1 зубчик чеснока
1 лавровый лист
1 небольшой пучок петрушки
соль, черный перец по вкусу
Время приготовления: 35 мин.
Калорийность (1 порция из 4): 230 ккал
Приготовление:
Форель с терияки в кунжутном маринаде
Ингредиенты:
600 г филе форели
1 столовая ложка кунжутного масла
400 г Яичной лапши Santa Maria Thailand
1 морковь
1 грейпфрут
1 апельсин
1 паприка
1 красная луковица
половинка кабачка цукини
семена кунжута
мед
свежая или сушеная мелисса
пюре манго
сливки
соль
перец
Приготовление:
Необходимые продукты:
форель - 800 г
помидоры - 4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
зеленый лук - 1 пучок
лимоны - 2 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Рыбу очистить от чешуи, промыть холодной водой (брюшко не разрезать) . Для потрошения сделать глубокий надрез мякоти у краев жаберных крышек, перерубить позвоночную кость и отделить голову, вместе с ней удалить внутренности. Подготовленную рыбу хорошо промыть, нарезать порционными кусками, посыпать солью, перцем, нанизать на шпажки и жарить на мангале.
Подать с нарезанными кружочками помидорами и лимонами, нарезанным кольцами репчатым луком и мелко нашинкованным зеленым луком.
форель - 800 г
помидоры - 4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
зеленый лук - 1 пучок
лимоны - 2 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Да положить на сковородку и пожарить :) Можно под крышкой, если боитесь засушить. Можно приправу для рыбных блюд, или просто слегка посолить и на готовую лимончиком капнуть.
А я всю рыбу жарю одинаково - режу на куски, солю, перчу, даю постоять полчаса, потом, обваливаю в муке и жарю до румяной корочки.
Надо рыбку запанировать, а еще можно обвалять в орехах-очень вкусно :)
Я жарю в терияки соусе, он продается уже готовым в крупных супермаркетах. Кусочки рыбы замариновать минут на 20-30, затем обжарить на сковороде, вылив в нее остатки соуса. Получается необычно и очень очень вкусно! Солить и добавлять приправы не надо
пичистить, помыть, обвалять в яйце, муке, опять яйце, и опять в муке, обжарить на медленном огне до получения корочки, очень вкусно.
куски рыбы положи на сковароду немного воды пусть немного потушится соль перец лук вода испорилась масло и сок лимона выхми поджарарить она уже готова так как тушилась. лимон обезательно
Лучше жарьте на гриле, без масла.. . Она и так ооочень жирная, я пробовала просто на сковородке, не очень вкусно...