Вторые блюда
Как вкусно пожарить говяжью печень? Чтобы не была жесткой?
главное жарить не более 7 минут!
Замороженую печень положите в молоко (полностью должна быть покрыта) и пусть та в нем размораживается и полежит там еще часочек. а потом жарить.
Кладемт на раскаленную сковородку кусочки печени, которые предварительно обваляли в муке. Несколько раз переворачиваем. Под конец жарки вливаем сметаны и осталяем еще немного поткушиться.
Солим только в самом конце.
замочите печень в молоке часика на 2, а потом жарьте, жесткой не будет
Печень нарезать средними кусками толщиной около 1 см, положить в миску, посолить, разбить 1 яйцо, перемешать, брать вилкой, обваливать в муке, жарить на раст. масле недолго (в разрезе видно, как прожарится) . Убрать со сковороды, а в этом же масле пожарить лук. Отбивные готовы - получаются мягкие и без отбивания, но если хотите - можете нарезаную печень положить в полиэтил. мешок, отбить, а потом жарить, как сказано выше.
жарите на масле 3-5 мин, она будет мягкой, а если добавите сметаны и потушите еще 2мин, то будет супер
Я делаю из свитной, телячьей или говяжей печени котлеты. Делаю фарш из печенки, кусочка соленого сала, лука репчатого и чуть-чуть манки. Добавляю в готовый фарш яйцо и жарю котлеты. Они получаются мягкими, вкусными. Но предпочитаю печень телячью, впрочем как и мясо.
сначала приготовить в пароварке, а потом обжарить на сливочном масле
Нарезать ломтями по 3-4 на порцию, толщиной 0,5-1 см., обвалять в муке с добавлением соли и жарить на раскаленной сковороде с небольшим кол. масла по 2-3 минуты с каждой стороны, убрать после обжарки. В этом же масле пожарить луковицу, нарезанную полукольцами, затем выложить обжаренную печень, залить молоком примерно с полстакана и тушить на среднем огне минут 10-15.И все. Вкусная и мягкая получается.