Вторые блюда
Как пожарить говяжью печень чтобы она была вкусной?
Я нарезаю печень тоненькими : О, 5х1х 3см кусочками. Это не шутка, они должны быть действительно такими маленькими. На сковородке растапливаю большой кусок хорошего сливочного масла. Только сливочное, с ним печенка приобретает особенный вкус. Быстро обжариваю, лучше один слой, Ножом протыкаю кусочек, перестал течь кровавый сок - готово. Это буквально 2 и 2 минуты. Так пережариваю все кусочки печени. Лук готовлю заранее, он готовится намного дольше. Лук делаю уже на кукурузном масле. Печенку солю уже пожаренную. Вкус и запах - восхитительные, А с жареным луком и картофельным пюре, вообще сказка.
Берете печень, режете её тонко соломкой, маринуете соль перец, жарите 5 минут в конце лук сверху, ещё 3 минуты и ешьте .
Не больше 5 минут с луком Больше-будет как подошва
а мне нравится нарезка как бефстроганов - чтобы брусочки получались ровненькими печень надо слегка подморозить - так она режется лучше
обжариваю недолго на сливочном масле мешая а потом добавляю лук порезанный отодвинув печень в сторону - потом перемешиваю и накрыв крышкой жду когда станет тёплой \\ на гарнир вермишель
берётся сливочное (можно растительное) масло
обжаривается лук до прозрачности
закладывается помытая, почищенная печень (порезанная мелкими брусочками), сверху немного муки. всё перемешивается до полного прогревания, накрывается крышкой, убавляется огонь, 5-7 мин и готово
обжаривается лук до прозрачности
Печень обвалять в муке ( не каждый кусочек отдельно, а прям выкладываю всю печень в муку, и перемешиваю. В хорошо разогретое масло выложить печень, обжарить до румяности минуты 3,помешивая. Выложить печень в отдельную тарелку. В этой же сковороде обжарить лук, порезанный тонкими кольцами, добавить специи. Когда лук станет прозрачным, половину лука убрать, выложить печень и сверху снова лук. Влить немного горячей воды, накрыть крышкой и тушить минуты 2 на небольшом огне.
во первых нужно выбрать печнь молодого и здорового животного. то есть покупать в известных торговых точках. потом нужно порезать довольно толтыми ломтями, предварительно вырезав толстые жилы. ломти обвалять в муке с солью и жарить в растительном масле на малом огне. жарить до той минуты, что печень при надрезе перестает выделять кровавый сок. то есть минут 5-7 на одной стороне и минуты три -четыре на другой.
её достаточно припустить, сильный жар как для мяса не нужен
Печень нарезать кусочками/брусочками, толщиной не более 1 см (можно слегка отбить), поперчить, обвалять в муке и жарить на среднем огне не более 3-4 минут с каждой стороны. В конце посолить. К печени можно отдельно нажарить много-много репчатого лука, а в конце смешать или просто подавать лук к печенке
Потушите ее в сметане. Это классический рецепт. Но лично мне нравится больше в кефире. И главное, не долго, как Вам Denniroi написали
жарь как мясо
Изначально нарежь на куски как со спичечный коробок. В миске, сложи, сахаром чуток присыпь, помешай руками (потом поймешь для чего это). Далее, обжариваешь лук (луку я кладу ну ооочень много, на сковороду стандартную, 2 головки крупные), лук обжарить нужно до зол. корочки, затем закидываешь печенку. Обжаривать нужно быстро помешивая на самом большом огне, вот тут-то и корочкой должной схватиться изза наличия сахара (карамелизируется корочка, и соки остаются в мясе). Убавляй огонь, посоли по мере надобности (соль кладут в самом конце из-за того чтобы не была твердой), специями приправь любимыми, пару раз проверни и крышкой накрой, на пару-тройку минут (потомиться), и все
Нашинковать кольцами лук, нарезать печень 1:1. Раскалить на сковороде масло и потушить вместе лук с печенью до готовности лука. Я люблю лук и кладу его побольше. Никаких кляров, муки, яиц и т д.
Тушите, а не жарьте. Обваляла порезанную в муке. И лук нашинковать. Много. Добавить водицы, можно кефир или сметану, чтоб бурлило слегка. Тушить до мягкости лука. Минут 15-20. Это кальмары 1 минуту, а печень я так делаю. И солить почти не надо. Я так вообще ничего не солю. Надысь я добавляла огуречный рассол. Ой, вкусно.
Большими кусками у меня не особо получается.
Я делаю так: режу кусочками "на один укус", на большом огне чуть поджариваю лук, добавляю к нему печень, как поджарится - переворачиваю, убавляю нагрев, добавляю сметану, соль, перец чёрный и тушу максимум 5 минут.
Можно "отбить", только предварительно поместите в пакет, (а то я однажды "увлеклась", потом стены в кухне были, как в фильме ужасов..)) затем обмакните в кляре и на сковородку, по паре минут с обеих сторон будет достаточно.
отбить, как мясо
Не надо жарить, лучше сварить целым куском.
Это открытие я сделала совершенно случайно, купив 2 упаковки говяжьего сердца, одну упаковку сердца перепутала с печенью и бросила это варить в кастрюлю. Через некоторое время мое варево запахло печенкой, решила попробовать и эта печенка оказалось такой вкуснятиной, какую никакой жаркой не приготовишь, теперь буду только варить))))
Очень быстро по три минутки с обеих сторон