Вторые блюда

Говяжья печень. Хочу пожарить как стейки. Как их лучше нарезать? Когда подмерзнет в морозилке? А то так печень растекается

Или все же потушить и сделать с поливом. Какой подлив? Мука-вода?
Как это любят дети больше, как вообще вкуснее в принципе?

И желательно ли замачивать ее в молоке перед жаркой. Если да, то на сколько?
Дина Насонова
У меня 2 варианта. Или режем небольшими кусочками, обваливаем в муке. Лук поджариваем на слив. масле до полуготовности, добавляем к нему печень, слегка обжариваем, добавляем неск. ст. ложек сметаны, 1ч. л. кетчупа, солим, перчим, накрываем крышкой и тушим до готовности.
И 2 вариант. Режем, как на стейки, ножом делаем надсечки на всем куске с обеих сторон (сеточкой), содим и перчим, обваливаем в муке и обжариваем на сливочном масле до готовности. Соус отдельно подаем.
Наталья Гусева
Лучший ответ
куриная вкуснее. а дети часто печень вообще не едят. ни в каком виде.
порезать на стейки удобнее подмороженную, ы праы. вымочить желательно, но можно и в воде это сделать. пленку почистить, обсушить, обвалять в подсоленной муке и жарить.
Milawka!!! Nurlanbekova
Стейки из говяжьей - хлопотно и визуально не всегда получится.. Лучше поджарка ( нарезка соломкой).
Предпочтительно обжаривать и притшивать в разновидностях сливочно-майонезно-чесночного соуса.
Можно отбить и пожарить
Можно прокрутить и сделать печеночные оладьи
Они точно будут нежными и мягкими
Подлив сметанный
Или белый классический
Елена Скрипко
Дина Насонова А что добавить в этот фарш?
ни в коем случае не морозить ( портится вкус и консистенция ) нарезать кубиком 3 на 3 на 3 сантиметра, обжарить с луком, как лук поджарится - печень готова, можно добавить муки, сливок, томатной пасты . из специй - зира, черный перец, кориандр ( соотн. 1-2-3) . гарниров можно подобрать много. тут главное не пережарить и не недожарить. проверить легко, нужно разрезать кусок и будет видно осталась ли несвернувшаяся кровь
Я режу соломкой как на гуляш, промываю, вода стечет, дарю на раст масле с луком и морковкой, солю перчу, заливаю сметаной и чуть водички, чтоб подливка была, протушится еще мин 15, и готова
Резать лучше подмороженную
Стейки не делал, жарил на сковороде куски с пол-ладони, мариновал в соевом соусе, обваливал в муке. Получилось вкусно, главное не пережарить.
Если ножик хороший не нужно подмораживать. И вообще лучше куриную. порезал соломкой помыл. обжарил лук 10 мин добавил морковь еще 10 мин. добавил ложку муки ещё 4-5 минут постоянно помешивая. добавляешь печень и воды чтобы все слегка покрыла. закипела тушишь 5-7 минут готово. гуляш не гуляш подлива не подлива но нежная и ВКУС...!
замачивать обязательно. именно в молоке можно не мочить. заменить минералкой/молоко в идеале, на крайняк обычной водой. замачивают минимум 2 часа.
печень в кефире супер на вкус. обжариваете печень с луком, можно добавлять овощи по вкусу и специи. когда печень будет готова (обжарена с луком) уменьшить огонь до минимума и влить кефир ( в него можно добавить соевый соус и горчицу по вкусу. так же любимые приправы) и тушить несколько минут. буквально 5-7 не больше
нарезать на идеальные кусочки можно как подмерзнет.
p.s. как стейки не готовил ни разу. полагаю печень станет резиновой или сухой
её полдня в воде надо подержать- смыть всю кровь, потом поварить 7 минут и на сковорду с маслом
Анна Ким
6 минут, по 3 с каждой стороны, толщина куска 1,5 см - сок, вкус, кайф, а если сковорода гриль, то кайф-кайф)