Попробуйте вот это... очень вкусно... КОМПОНЕНТЫ:
1 кг свиной печени;
6 боьших луковиц;
пшеничная мука;
лавровый лист;
щепотка сахара;
масло для жаренья;
1/2 стакана воды;
соль, перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Свиную печень вымыть в дуршлаге, вытереть насухо бумажным полотенцем, разрезать на кусочки, сделать небольшие надрезы сверху печенки. Каждый кусочек посыпать перцем, обвалять в муке, обжарить со всех сторон в разогретом масле до золотистого цвета (без соли) . Затем почистить лук, нарезать полукольцами, слегка присолить, добавить сахар и обжарить на сковороде в небольшом количестве масла. К жареному луку добавьте лавровый лист, 1\2 стакана воды и хорошо перемешайте. Сверху положите обжаренную печень, накройте крышкой и тушите на маленьком огне в течении 8-10 минут.
Подавайте с картошкой или хлебом. Солим уже в тарелке.
Вторые блюда
Нужен совет по приготовлению свинной печени!Хочу пожарить печень не отбывая, но боюсь что бы она не была жёсткой!Что де
Лариса Назарова
Спасибо огромное!Так и сделаю!
в молоке замочите обязательно. И самое главное не пережарьте, время готовки не более 15 минут, иначе будет как резина, при чем любая печень и свиная и говяжья.
Снимите плёнку и жарьте с каждой стороны по 3 минуты
Свинная печень горчит, покупайте говяжую.
В молоке замочить на пару часиков. И при жарке добавить сметану или майонез.
Всегда боялась свиной печени-говорили что она горчит. Недавно попробовала и нормально. Если я делаю печень просто жаренную, без подливок, то подмороженную печень нарезаю на кусочки 1,5 см толщиной, соль, перец, обваливаю в муке и сразу ее обжариваю с двух сторон до нужного мне цвета. Снимаю с огня. перекладываю в посуду для микро, довожу в микроволновке 5 мин. Очень удобно, если вы хототе подать блюдо с пылу-жару. Включили микро и готово!
А как можно отбыв что-либо приготовить. Или там, куда вы отбываете, есть плита?