Вторые блюда

Как пожарить говяжью печень без муки? Муки и панировочных сухарей нет. Можно ли просто на масле пожарить ?

Разогреть масло до появления синеватого дымка. Жарить кусочки толщиной не более 10 мм по 5 минут с каждой стороны. Посолить мелкой солью сразу после жарки.
Нина Волкова(Чикова)
Лучший ответ
От пленок печень надо освободить. Это обязательно. Мелко нарезать. На растительном масле поджарить лук, затем добавить печень. Посолить, поперчить. Жарить недолго, ибо от долгой жарки печень резиновая. В конце можно добавить сметану. Слегка потушить. Будет как-бы подлива
Ольга Васянина
Это очень просто. сначала на сливочном масле нужно обжарить лук, потом положить печень, нарезанную кусочками и жарить её на не более 5-7 минут. Лука не жалеть. Солить в самом конце приготовления. . Печень получается мягкой и сочной.
просто жарьте на масле, НЕ солить почти до полной готовности, чтобы печень не была жесткой. Огонь очень маленький, пусть томиться. Минут через 15 добавьте много лука и еще минут 10-15 под крышкой на слабом огне, в конце посолить
Можете и в манке обвалять.
Катя Корхина
конечно можно.
Я как-то в такой ситуации перемазала ее майонезом с черным перцем и тоже ничего получилось.
Ася Иванова
Жарьте на растительном масле, добавьте нарезанный репчатый лук и натертую на терке морковь, продолжайте жарить до готовности овощей, затем добавьте сметану и тушите несколько минут. Если нет сметаны и так будет вкусно. Не забудьте посолить и поперчить.
Если жарить печень по-деревенски, то не надо обваливать в муке, если просто обжарить. то надо.
Оленька Ли
обжарить лук кольцами, добавить печень, обжарить, добавить немного воды и подтушить под крышкой, но не перетушиваь, будет жесткой. выключить и оставить под крышкой, получается мягкой и подлива есть для гарнира. так готовят в израиле
Отварите, охладите - нарежьте ломтиками - чуть полейте маслом
обжарить печень, отдельно лук и выложить лук на печень.
Я всегда жарю без муки и без всяких панировок.
можете сначала в сковороду налить воды, и потушить немного печень в воде, а потом добавить масло. можно по вкусу еще лука и морковки
просто на масле, конечно можно, только вкус будет другим
перекрутить на мясорубке добавить тертый картофель соль и яйцо жарить как оладьи