Вторые блюда
Говяжья печень. Что с ней сотворить, что б получилось вкусное блюдо?))) Просто потушить с луком и сметаной не интересно.
Я вот такой тортик делаю, моим нравится http://forum.say7.info/topic14758.html
Юлия Нияскина
Вполне логичный вопрос у повара с руками не из того места(это про меня))). При жарки, при переворачивании, коржи печеночные не сломаются?
Тогда паштет. Если сделан правильно-вкус специфицкий!
Юлия Нияскина
Ну тогда уж просвещайте как тот паштет готовить! Я как кулинар не очень, я только начинаю))
Баранья печень с беконом
Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.
Посолить и поперчить печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Украсить зеленью.
300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)
Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче
Pan-Fried Liver And Bacon http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8
Печень телячья тушеная со свиным шпиком
Вымочить печёнку 2 часа в молоке, снять плёнку, нашпиговать в надрезы шпиком. На дно кастрюли положить ломтики шпика, затем печёнку и тушить 40 минут. Потом положить кедровые орехи, всыпать муку, влить бульон, красное вино, добавить сметану, поперчить и посолить. Тушить еще 5 минут. Разрезанную порционно печень полить гущей, гарнировать зеленью и соленьями.
Печень 1 кг, 200 г шпика, 250 г бульона100 г вина, 100 г сметаны, ½ ложки кедровых орехов, 1 с. л. жирной сметаны
Печень телячья тушеная со свиным шпиком
Юлия Нияскина
Слууууушайте! Прям слюна на клавиатура капнула! Вкусняяяятина наверное! Бекона и шпика дома нет, а в магазин не пойду, но рецепт беру на заметку, как только в магазин так прикуплю всё необходимое. Буду эксперементировать!
Печеночные котлеты. Пропустите печень и лук через мясорубку, добавьте тертой мелко морковки, добавить муки (или хлеба) , соли, перемешать.
Получаются очень вкусные котлетки.
Юлия Нияскина
Я как то раз делала, правда без моркови, получились какие то сухие((( Что сделать что б сухиме не были?
или паштет, или блинный торт печеночный. ну или, если на скорую руку, то просто оладушки
Если на скорую руку и вкусно, то уберите пленку, нарежьте куски как на отбивные в см. толщиной, слегка отбейте, обмакните в подсоленный кляр и обжарьте. Долго не обжаривайте, печень этого не любит, становится жесткой.
До кондиции доведите в закрытой сковороде без огня.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
пирожки. или пюре с тушеной печенью с подливкой. потушить просто с картошкой.
добавь сметаны и шампиньонов.