Вторые блюда

Как вкусно потушить говяжью печень в сметане?

Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез (можно сметану) — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом (можно сметаной) и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Татьяна Довганюк
Лучший ответ
Подготовить соус из сметаны, лука и т. д. , печень обжарить и переложить в горячий соус, тушить минут пять чтоб не стала жёсткой.
Сначала вымочить в молоке потом в духовке
Сначала на сковородку лук, потом порезаную длинными брусочками печень, она готовится очень быстро, чем дольше готовишь, тем она жесче стает, вообщем минут 10, потом сметану, соль, перец, еще минутку потушить и все. Главное в готовке перени ее хорошо очистить от пленки и протоков.
Эля Браун
Добавить сыр и сливки
Танюшка *
Печень в сметане
Печень (0,5кг) нарезать тонкой соломкой и слегка обжарить на раст. масле с луком. Жарить 5-10мин, затем добавить 6ст. л. сметаны. Перемешать. Потушить мин 10,добавить 1ст. воды. Дать закипеть. Добавить специи по вкусу и немного погодя убрать с огня.
Я так делаю: режу печень на кусочки что бы в рот влазили... затем в казан ...обжариваю.. потом лук морковь туда... потом чуток водички и так минут 25-30 потом сметаны пол пачки довел до кипения и снял... все... приятного аппетита!
Очистить от плёнки посредством кипятка и ногтей (ножа) , крупными кусками припустить в молоке. Порезать ломтиками, добавить припущенный лук (много), залить сметаной, тушить 5мин. Подавать горячим, холодным с белым поджаренным хлебом как можно часто!
**
****** ******
перед тем как замариновать печень в сметане. посыпте чучуть содой и погасите уксусом оставте на 10минут. Потом маринад со сметаны можно добавлять.!