Вторые блюда

Нужно приготовить говяжью печень с морковкой и с луком, так, чтобы получилась подлива, на гречку. Как это сделать ???) )

Вера Н
Печень промыть, почистить, порезать на лангетики.
Я подсушенную и порезанную печень поджариваю в казанке, добавляю лук, морковь (на терке) ,
добавляю немного муки, чуть прожарив, кипяченной воды и провариваю минут 20.
В конце варки специи, лаврушки, соли.
Айтурган Газыбекова
Лучший ответ
Сережина Конфетка Проваренная минут 20 печень будет напоминать резину. Печень, как и кальмары, и креветки, готовится 4-5 минут. Извините, но это знают все, даже начинающие кулинары.
Анна Шелест Вот так выглядит бефстроганов.

А вот так лангет.
Лук с морковкой обжарьте, добавьте печень кусочками. Когда снаружи схватится, солите- перчите, добавьте воду и тушите минут 30 (я лавровый лист добваляю) . Потом столовую ложку муки разведите в небольшом количестве воды, добавьте к печени (в идеале муку нужно обжарить) . Перемешайте, доведите до кипения. И кушайте с гречкой.
Ирина Эйрих За 30 минут печень в подошву превратится! Жевать устанешь!
Печень жареная.
Мелко режем лук и кладем на сковороду с хорошо нагретым рафин. постн. маслом. Я морковь не кладу, но раз вам так хочется - то добавьте сюда же тертую на крупной терке морковь. Пассеруем, добавляем печень, порезанную, как на бефстроганов. Жарим под крышкой, время от времени помешивая. Как только перестанет выделяться кровь, посыпаем слегка мукой, доб. соль, перец, сметану. Кто любит - можно сметану смешать с томатом 1:1. Дать соусу немного покипеть. По желанию можно доб. карри, хмели-сунели - кому что нравится.
Анна Шелест
Приморозить печень до полутвердого состояния, чтобы можно было порезать соломкой, толщиной примерно 0,5см, а длиной, как хотите. Печень посолить и поперчить, перемешать и оставить минут на 10-15. Разогреть раст. масло обжарить лук с морковкой, добавить печень и обжаривать или тушить минуты 3-4, затем добавить немного (полложки) муки и ложки 2-3 сметаны, еще минутка и готово. Как раз к гречке.
режете на небольшие кусочки и обвалять каждый кусок в муке и жарите на масле, через 5 добавить лук и морковку и еще все вместе жарите мин 7, добавить смесь сметаны 100 гр и воды 50 грам и дальше тушите.
А)
Анна )))))***
Сделай соус . Соевый соус стол. ложка, корриандр молотый щепотка, аджики (по острее) пол чайной ложки, маенеза ложку и подсол.. . масла ложку стол.. Можно удвоить ингридиенты или разбавть водой. И за 10 мин. до готовности полей на печень. За 10 мин. успеет и пропитатся и не выпарится. И подливка и обожраться.