Вторые блюда
Как правильно пожарить говяжью печень? всегда получается или с кровью или дубовая (((
Порезать брусочками (не сильно крупными, но и не мельчить). Печень обсушить, смешать с мукой (так проще, чем обмакивать каждый кусочек) Обжарить в хорошо разогретом растительном масле со всех сторон ( минут 7 в общей сложности). Переложить печень на тарелку. В масле из под жарки печени обжарить лук кольцами до золотистого цвета. Выложить печень с луком слоями в сковородку, соль, перец, специи по вкусу. Накрыть крышкой и дать постоять 2-3 минуты на оочень медленном огне.
2-3 минуты КУсочки порежьте потоньше
Не солить перед жаркой
эту удобнее отварить перекрутить и обжарить котлетками
Тушёная вкусней, с луком и морковкой, в конце готовки немного сметаны нужно туда плюхнуть.
Перед жаркой вымочить в молоке.
Лук не жалей И крути почаще....
Вымочить в молоке или кефире, обвалять в муке. Обжарить по 3 мин с каждой стороны. Положить в миску. На этом же масле обжарит лук с морковью, положить печень и потушить 1 мин.
К добавлению ответа Wasabi : После быстрого обжаривания я заливаю печенку горячей водой и добавляю сметану, чеснок, чуть прокипячиваю и закрываю крышку, выключаю огонь. Можно посмотреть рецепт Печень по-строгановски.
Режешь на маленькие, тонкие кусочки, не солишь. Быстро обжариваешь на СЛИВОЧНОМ масле. .Готовится буквально 5-6 минут. Получается изумительно вкусно. Жареный лук и другие гарниры к печенке готовятся намного дольше. Поэтому рассчитай время, чтобы все было готово к столу одновременно. Лук можно слегка припушить мукой и тогда жарить в растительном масле. Так он получается вкуснее. Можно на сковородку с луком добавить четверть чайной ложки без верха сахара. Тоже улучшает вкус.
Я сначала обжариваю лук с морковкой, а потом печень, или раскаленная сковородка, кинул и тут же перевернул
молоточком поработай
ловить момент, время от времени разрезая кусочки и проверяя. если разрезали - и там еще есть кровь, минуты через три другой кусочек разрежьте, если крови уже совсем капелька, можно выключать, закрыть крышкой и подождать минут 15, или еще 2 минуты жарить/тушить, потом выключить и сразу же переложить в другую посуду.
и кстати сначала жарить лук (можно с морковкой, до готовности последней), потом в него бросать печень вместе со специями
Рецепт проще-простого! Быстро обжарить (с лучком) до корочки - и быстро - в микроволновку - кровь уйдёт, мягкость повысится!