Вторые блюда

как приготовить куриную голень с хрустящей корочкой? без панировочных сухарей. без панировочных сухарей

Смешай горчицу с медом, добавь розмарина, обмажь этой смесью голень и в духовку минут на 30-40...
Анет Будим
Лучший ответ
Голень достаточно сочная часть курицы.. . Достаточно после обжарки посыпать обычным сахаром, лучше коричневым, но можно и обычным.. . карамелизованная хрустящая корочка гарантирована! Но до этого, нужно голени приправить солью, перцем, и желательно смесью приправ КАРРИ!
смазать майонезом смешаным с красным перцем.
Сделать, как готовится цыплёнок -табака. На разогретую сковороду положить куриные запчасти )) и придавить сверху грузом, например плоской тарелкой и сверху поставить кастрюльку с водой, для веса.
Жарить на среднем огне. В процессе жарки пару раз перевернуть. Хрустящая корочка обеспечена! Без всяких других снадобий и бубна шамана.
Есть курятину горячей, с пылу-жару, иначе потом (когда остынет) , хрустящая корочка превратится в не хрустящую
Можно приготовить, добавив в муку перца и соли. Обвалять в этой массе и положить на раскаленную сковородку. А вообще, корочка может получиться и без муки, только курицу нужно класть обязательно на раскаленную сковородку. А еще можно сделать маринад из майонеза и специй, чтобы курица полежала какое-то время в этом маринаде и в духовку. Корочка получается, но не хрустящая.
1)Я делаю такой соус обалденный. Смешать мелко или крупно (кому как больше нравится) нарезанный лук, морковь, протертый чеснок, немного сметаны, немного майонеза, специи разные, соль. Обвалять курочку в этом соусе, можно немного перед духовочкой оставить, чтоб впиталось все это, залить чуть чуть ножки водичкой, чтоб не подгорели - и в духовку! Приятного аппетита!

2)Ингредиенты на 4 порции:

1. Куриные голени 4 шт.
2. Соль
3. Черный молотый перец
4. Перец чили
5. Репчатый лук маленький 5 шт.
6. Чеснок 1 зубчик
7. Сливочное масло 2 ст. л.
8. Копченое или соленое сало небольшой кусочек
9. Лавровый лист 2 шт.
10. Красное вино 250 мл.
11. Бульон 250 мл.
12. Крахмал 2 ст. л.

Приготовление:

1. Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью, молотым черным и перцем чили.
2. Уложить подготовленные ножки в форму для запекания.
3. Очистить лук и чеснок. Лук нарезать дольками, чеснок мелко порубить.
4. Ножки смазать растопленным сливочным маслом. Добавить к ним мелко порезанное сало, чеснок, репчатый лук, лавровый лист, вино, бульон.
5. Жарить без крышки в духовке 30 мин при 180°.
6. Ножки выложить из формы и держать в выключенной теплой духовке до подачи на стол.
7. Оставшийся при жарке ножек сок вылить в кастрюльку, довести до кипения, добавить разведенный в воде крахмал и по вкусу приправить.
8. При подаче полить ножки соусом
Satti Sayahat