Вторые блюда

Скажите как можно приготовит куриные голени в беконе, и что б не было сухо???

Запеченные куриные голени в беконе
на 4 порции:
Куриная голень – 4шт. ;
Полоски бекона – 4 шт. ;
Сыр тертый – 5 ст. л. ;
Укроп мелко рубленный – 5 ст. л. ;
Чеснок – 4 зубчика;
Грецкие орехи (рубленные) – 5 ст. л. ;
Соль, специи;
Зубочистки.
Голени промыть и обсушить бумажным полотенцем. Приготовим начинку. Для этого нужно смешать тертый сыр, укроп, грецкие орехи, давленный чеснок ( я предпочитаю мелко нарубить) , и заправить начинку белым соусом или как еще называют бешамель. Так же можно заправить майонезом, но я бы не советовала. Теперь берем нашу ножку солим, и под кожу запихиваем начинку: Обворачиваем голень полоской бекона и прокалываем зубочисткой. Выкладываем наши ножки на смазанный маслом противень, посыпаем специями и запекаем в духовке до готовности.
Любовь Голицына
Лучший ответ
Курица в " халате".

Куриные голени обернуть с/к беконом, скрепить "халат" зубочисткой. На противень положить фольгу, налить совсем немного растительного масла, разложить голени, разместить между ними небольшие картофелины или сваренный рис, закрыть всё это сверху фольгой и запекать в духовке при средней температуре 30 - 35 минут.

Приятного аппетита!
Вчера или позавчера по телеку повар советовал по грудкам без бекона
перед жаркой обмакнуть в смесь сметаны и кетчупа (1:1)
или кому поострее смесь майонеза и аджики (1:1)
Vlas Raisa
из голени вынуть косточку, положить туда тертый сыр (можно с чесноком) свернуть. завернуть в несколько полосок бекона, закрепить зубочистками. обжарить в масле. вкуснятинка.