Вторые блюда
Пожалуйста! Расскажите подробно, как приготовить куриную голень в микроволновке с минимум приправ или вообще без них?
Вот параметры - 0, 7 кг окорочков, бедра и голени отдельно, масло сливочное, грамм 50, посолила, аджикой обмазала чуть - 15 мин на мощности 800, еще мин 10 на 400 в закрытой емкости. Окорочка румяные, пропеченые, соуса - до половины емкости.
Все просто. Кладете окорочек в микроволновку без приправ и включаете микроволновку. Минут на 20. Только зачем так? Вы это себе или травить кого-то надумали?
положить голень без приправ в микроволновку и включить таймер
1 - Для придания поджаристого вида нанесите кисточкой или полейте соевым соусом, соусом из паприки, растопленным сливочным маслом.
2 - В первую половину времени приготовления блюд из курицы в микроволновке прикрывайте емкость куполообразным покрытием, расположенным таким образом, чтобы выходил пар - специальным мешочком для жарения с отверстиями или жиронепроницаемой бумагой.
3 - Если используете в микроволновке мешочки для жарения, то вложите внутрь небольшую решеточку для жарения, чтобы курица находилась непосредственно на ребристой поверхности, или разорвите мешочек и свободно оберните большие куски на решетке.
Если не устраивает ни то ни другое, то просто натрите голень солью и положите на блюдо ближе ко внешнему его краю.
Береш голень, натираеш солью. Чеснок нарезаешь мелкими кусочками и засовываеш под кожу. Если есть сметана или маойонез, то намзываем на голень и ставим в микроволновку на гриль минут на 40. Вот и весь рецепт