Вторые блюда
Говяжья печень лежала в морозилке. Купила на Новый 2011 год, т.е. в прошлом году, что делать? выкинуть жалко
Купила на Новый 2011 год, т.е. в прошлом году, что делать? выкинуть жалко или не рисковать?
Если не размораживалась и была герметично упакована, то ничего не случилось!
ПЕЧЕНОЧНЫЕ "ЕЖИКИ"
500 гр печени говяжьей
1 крупная луковица
1 крупная морковь
растит. масло для жарки
соль, перец
твердый сыр 100 гр.
70 гр. сливочного масла
Зелень для украшения
Печень зачистить от пленок, вымочить в холодной воде в течении часа (а лучше в молоке) . Разрезать на небольшие кусочки, обжарить до готовности, посолить, поперчить.
Порезать мелко лук и морковь, поджарить на масле.
Печень и пассированные овощи провернуть через мясорубку дважды. Смешать фарш печеночный со сливочным, размягченным маслом.
Сыр потереть на мелкой терке, выложить в тарелку.
Из печеночного фарша скатать маленькие шарики, обвалять в сыре и выложить на блюдо. Украсить зеленью.
Подавать закуску охлажденной
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.
ПЕЧЕНОЧНЫЕ "ЕЖИКИ"
500 гр печени говяжьей
1 крупная луковица
1 крупная морковь
растит. масло для жарки
соль, перец
твердый сыр 100 гр.
70 гр. сливочного масла
Зелень для украшения
Подавать закуску охлажденной
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
разморозьте. если запах нормальный - можете готовить .только вымочите в молоке пол часа. вкуснее будет.
Странно ((((((((Холодильник разморозить бы за год нужно было!!! !
Выкиньте!!!
Мелко порежьте и отдайте бездомным кошкам. Не надо рисковать здоровьем, это того не стоит.
Ничего ей не сделалось.
Такое ощущение, что люди выше написавшие - с луны или продукты не в супермаркетах покупают, а только на рынке у колхозников и только свежатину.... Не беспокойтесь, эта печенка уже наверное лет пять (если импортная) лежала на складе в морозилке, а потом только в супермаркет попала. Ничего ей не будет, она же в вечной мерзлоте была, т. е. в вашей морозилке, поэтому спокойно готовьте.
отварите и отдайте животным бездомным... пусть порадуются
Кошке сварить или собаке
отдайте мне коль жалко выкинуть я выброшу
разморозить вымочить в молоке и пожарить с луком !!!