Майрамбек Тагаев

Как вкусно засолить селедку!?

Elena Agapova

Лучше не пытайся!
Селедка солится обычно в течение нескольких часов после вылова. Потом - получится ерунда.
А как сам процесс - приготовить тузлук (25% раствор соли со специями) и в него положить селедку, которая до того полежала, присыпанная солью, чтобы вышла вся кровь. Через неделю - ешь на здоровье!

Олеся Омельчук

Вот вчера как раз и засолила, нашу, тихоокеанскую! четыре тушки вытянули на кило двести!! !
СЕЛЕДОЧКА МАЛОСОЛЬНАЯ. Селедка, засоленная собственноручно-самая вкусная! Солить ее очень просто! Селедку моем, прямо замороженную ставим мордочками вниз в трехлитровую банку, заворачивая хвостики по спирали. У меня входит четыре-пять штук, в зависимости от размера.
Делаем рассол: два с половиной литра воды кипятим, разводим в ней восемь столовых ложек крупной соли, три столовых ложки сахара, кидаем три больших лавровых листика и штук десять горошков перца. Рассол остужаем и заливаем селедку-она к этому времени как раз разморозится и можно будет спокойно ее упихнуть в банку.
Закрываем пластиковой крышкой и оставляем на кухонном столе часика на четыре. затем убираем в холодильник на трое суток. А затем достаем, разделываем, нарезаем кусочками... и поедаем с луком и картошкой под водочку! Приятного аппетита!

Ищенко Алексей

Ну, зашибись, ещё неделю ждать. Смотрите вот тут http://otvet.mail.ru/question/37633030

Ирина Кургузова

нормально потом солится селедка)))))))))))) ) лиж бы была в магазине не многократно размороженная))))))))))))) ) я нарезаю рыбу на большие куски, не потрашу, выкладываю в посудину, где буду солить))))))))))) ) плотно выкладываем)))))))))) ) заливаем сырой холодной водой чуть больше положенного слоя)))))))))))) ) затем воду слить в другую кастрюльку и ставить на огонь, добавляем соль, сахар (из ращета на одну рыбу 1стол. ложка того и другого) перец горошком. пару штук гвоздичек, лаврушку. Доводим до кипения, остужаем, залиываем. Закрываем крыжкой . Часов 6 при комнатной температуре, потом в холодильник))))))))) ) я тк же и скумбриюделаю))))))))))) ) иногда экспереминтирую - могу добавить горчички))))))))))) ) могу чесночка)))))))))))) ) могу укропа))))))))))) ) всё получается очень вкусно - слабо солено)))))))) ) у меня детям конечно скуибрия больше нравитс\, в ней мньш костей)))))))))))))))

Ирина Родкина

1 литр кипяченой воды+170 грамм крупной соли+ специи лаврушка и душистый перец. рыбы 2-2.5 кг. жабры можно частично удалить. через сутки рассол вылить потому что будет красный и залить другим на 1 литр воды 100 грамм соли. хранить в холодильнике или подвале. через неделю готово. солю этим рецептом уже много лет можно и скумбрию солить

Firdavs Muhiddinov

Берете свежую селедку, только что размороженную.... или пойманную.. . Разделываете до филе.. . режите на кусочки

Далее два варианта:

1. посыпаете смесью соли. сахара и перца.. . можете сбрызнуть лимонным соком или уксусом.... 5 минут и едите... .
2. просто макаете в соевый соус и едите.. .

Незабываемый вкус.

Сергей Туркин

Все нормально солится! Я давно остановилась на таком рецепте: Рыбу почистить, помыть, порезать на порционные куски, хорошо посолить, поперчить+ перец душистый горошком, лаврушка (кому-то нравится кориандр - я не люблю) , можно сахару сыпануть - так делает моя мама, нои без него вкусно получается. Сложить в посудину слоями и под пресс на сутки в прохладное место. Дольше не желательно -можно пересолить. Затем можно промыть и подавать с лучком, уксусом и маслицем постным. Вчера делала так скумбрию сухой заморозки. Сегодня сложила ее в банку вперемешку с луком и заправила постным маслом и уксусом.
Просто, без заморочек и вкусно.