Евгений

причино следственная связь при ДТП

Ехал на автомобиле Ауди А-6 по главной дороге ширина которой 10,6 метра, при неработаевшем сфетофоре, примерно метров 20 до перекрестка со второстепенной у которой ширина 10,9 метра выехал автомобиль Лексус RX-330 у которого на пути знак СТОП, требования знака он не выполнил. Мною было принято решение выехать по встречке и уйти от столкновения, в результате мне предьявляют обвинения по УК. При следующих показателях тормозного пути практически нету а юзовая полоса и образовавшийся тормозной во время удара составил 28 метров, до края встречной проезжей части главной улицы по схеме оставалось 1,3 метра. Еслибы я продолжил бы путь прямо то при таких показателях по схеме я бы въехал прямо в водителя.... Подскажите пожалуйста как быть.

Анюта Березина

причина ДТП - несоблюдение вами печально известного п 10.1 ПДД РФ, который обязывал вас в данном случае тормозить вплоть до полной остановки, а не маневрировать на встречной полосе.

в нарушении 10.1 нет состава АПН, в отношении вас будет отказ в возбуждении.

В отношении нарушения вторым водителем п. 13.9 ПДД скорее всего будет вынесено постановление по 12.13 ч 2 КоАП РФ (на него наложен штраф 1000 р).

Сергей Ромашкин

причем тут УК???

Лена Ковзель

платить адвокату. Похожая ситуация - знакомый по главной. проиграл суд -та сторона с адвокатом. после суда адвокат подошел к нему и предложил выступить на его стороне - в итоге выигрыш . закон - дышло которым надо уметь вертеть.