Аннна Сосина

Какой процессор лучше? Intel Core i5 или AMD A10 Series

Intel Core i5-3450 3.1GHz (TB up to 3.5GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM или AMD A10 Series.Вот ДНСовские ссылки Intel- http://yurga.dns-shop.ru/catalog/i146484/processor-intel-core-i5-3450-31ghz-6mb-2xddr3-1333-hdgraphics2500-tdp-.html AMD- http://yurga.dns-shop.ru/catalog/i157498/processor-amd-a10-5800k-38ghz-4mb-2xddr3-1866-graf-hd7660d-800mhz-fm2-.html Объясните какой процессор лучше для игр и т. д.

Владимир Ермолаев

Если сравнивать процессоры именно как процессоры, то Intel Core i5 безусловно лучше.
А вот если говорить о встроенной графике (если она, конечно, будет использоваться, в противном случае в покупке А10 нет никакого смысла -- за те же деньги есть более мощный AMD FX) -- то тут ситуация меняется полностью на противоположную.

ОК
Ольга Король

Если сравнивать как процессоры, конечно, интел. Но лучше взять А10+дискретку по технологий КроссФайр=получится примерно по цене интела.

Оля Работяга

A10-5700 точно знаю на уровне интеловского Core i3-2100. Так что A10-5800K врядли дотягивается до Core i5. Другой вопрос встроенное видео A10 много лучше. Но встроенное есть встроенное.
Что касается А10+дискретку в КроссФайр - по деньгам выходит тоже самое, что анологичной производительности на платформе Intel.
Core i5-3450 для игровой системы хорошего уровня.
A10-5800K за недорого хороший мультимедийник, либо Пк для игр начального уровня.

Лиля Фомина

интел если дискретная видюха будет. если она не планируется то амд

Виктория

Intel Core i5