Татьяна Бугай

найти площадь прямоугольного треугольника если гипотенуза равна 10 а катет 8 ..

Алёна Колесникова

Теоремой Пифагора пользоваться для определения второго катета запрещено ?

Anton Mironov

Сначала по т. Пифагора найдем второй катет: 10^2-8^2=X^2 x=6
S=0,5*6*8=24

Екатерина Ищенко

Площадь треугольника вычисляется по формуле S=1/2a*h

Lubov

Такое впечатление, что школьники, вместо того, чтобы посмотреть учебник и классную работу, сразу бегут сюда за ответами. А подумать?