Mu
Munir

Проблема с интернетом{wi-fi}

Вообщем все началось с переезда на новую квартиру. После переезда мы подключили провайдера Электронный город, все подключили поставили роутер д-линк, точно какой не помню, антена одна. Но в моей комнате именно мой компьютер не хочет подключаться к вай-фай, если подключается, то бывает 2-3 палки. Спецеадисты приходили, настраивали, ничего не помогло. Вообщем переключились на Дом ру. Проблема та же самая, роутер дом ру, примерно такой же как и д-линк, но без антенны. Опять же приходили спецы. Один говорит роутер меняйте, другой говорит проблема в пк. Но на старой квартире стоял роутер д-линк и вроде все нормально ловило, и не тормозило, а сейчас эта проблема. Один знакомый менял мне вай-фай адаптер на пк {д-линк} может проблема в этом?
Помогите, пожалуйста. Что делать?

Василий Жирнов

Для начала скачать и запустить программу inSSIDer и посмотреть на другие сети Wi-Fi. Могут мешать соседи. Возможно, надо сменить канал в роутере.
Прохождению сигнала мешают стены, особенно железобетонные.
В той же программе посмотреть на уровень сигнала роутера, если его поворачивать в разные строны, найти положение, чтобы сигнал был больше. Антенну в компьютере тоже надо поворачивать.

Анна Баринова

Попробуйте с другого устройства подключиться к WiFi. Если не подключится - проблема в роутере, подключится - проблема в компе