Игорь Гапоненко

Можно ли использовать этот сварочный аппарат в квартире (не сгорит проводка?)

Наталья Нагорная

Зависит от проводки, а вообще для этого он и создан!!!

Денис Лихой

Смотря какая проводка. Мы варили. Вот автоматы как?

Елена Коннова

я использовал, дом 60х годов, всё норм, даже пробки не выбило...

Анна Anna

16 ампер, для автоматов проблематично, да и не всякая проводка вытянет....)))

Анюта Воронина

При работе лучше отключи других потребителей элэнергии - холодильник, телевизор, плиту и др.

G*
Gal'ka ***

Если вы не собираетесь открывать дома сварочную мастерскую, то ничего страшного нет. Не сгорят провода.
Опасность в том, что если есть скрутки проводов, также некачественно сделанная розетка, то здесь возможен перегрев. В старых домах повсеместно алюминиевая проводка, но и здесь опасность представляют те же скрутки. Поэтому варить током более 100 А не желательно.

Максим Кизанд

Муж дома использует Сварис 130, так там сразу указано было что он подходит для домашних работ, с проводкой все нормально за год использования еще не разу не погорела.