Марина

А можно так сказать что инквизиция спасала некоторых учёных самих от себя?

Алеся Самошкина

:))) Забавное оправдание инквизиции.
*Так спасём же человека от греха-убив его*,чем инквизиторы успешно и занимались.

Светлана Матюсова

сказать можно любую глупость.

чем это инквизиция спасла Галилея?

Саша Антонов

Конечно. Сжечь человека во имя его блага что может быть лучше)
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир? "
Бруно Дж.

Катя Вотчал

А инквизиция какое вообще имела отношение к ученым, не считая печальной истории с Галилеем?

Евгений Максименко

И землю от раннего самоуничтожения людьми.

Елена Васильева

Перед Божьим судом все равны и заповедь "не убей" также относится и к католикам, как и к нам с вами. И они ответят за ее нарушение по закону.