Александр

Вопрос по "судный день", подробности внутри!!!

1.Если "бог" ВЕЗДЕСУЩЬ. всё знает, то зачем суд?? ?
Не абсурд ли?

2. Если есть суд, то логично предположить что должна быть защита (адвокат) и обвинения (прокурор) , что за ЛИЧНОСТИ будут ими???)) )

3. Кто судья?? ? "бог" или "бог исус"??? или они двое?? ?

P.S. 4. Религиозные люди "бога" почитают из-за страха или любви?

Андрей

Судит Бог УЖЕ. Наши поступки- это наши прокуроры и адвокаты. Бог есть тот, кто сотворил всё видимое и невидимое. Иисус- первое творение Бога, его Сын, которого Бог создал непосредственно сам.
Третий вопрос поднял еще Сатана во времена Иова. Собственно, этому и посвящена книга Иова. В ней дается пояснение, почему Бог допускает страдания. Прочтите, она коротенькая.
Бог принимает только лучшие жертвы, а они всегда приносятся только из любви.

Валера Коробов

Не ищите логики там, где её по определению быть не может.. . ))

Зарина Шевцова

Если человека садят в тюрьму, то не смогут это сделать, если не предъявлены обвинения и не указана статья закона. Бог во всем любит порядок! Так и у Бога - прежде чем, отправить кого-либо в ад, должен состояться Суд. А защитой вам будет Книга жизни вашей, там все написано. Если есть покаяние за грехи, есть молитвы, есть добрые дела, то это и есть ваш адвокат!!!

Ил
Ильвир

Не ищи логики в религии. Её там нет.

Евгения

1.Суд будет для вас, так как Бог действительно всё знает, а вы - нет. 2.Адвокаты - те люди, события, вещи, по отношению к которым вы в течение жизни проявляли высшие духовные качества : любовь, сострадание, доброту (не из корыстных побуждений). Прокурор (ы) - соответственно наоборот. 3.Бог ТРИЕДИН (один в трёх ипостасях) . 4.Чем выше (в духовном понимании) развит человек, тем менее в нём страха и больше любви.

Константин Бурлаков

из-за страха. без вариантов!

Елена Линцова

А Суд всё-таки будет. Как не крути.

Арт К

3. Кто судья?? ? "бог" или "бог исус"??? или они двое?? ? святой дух.
4. Религиозные люди "бога" почитают из-за страха или любви? страха, который позже превращается в суррогат любви, потому как человек не может постоянно жить в страхе наш мозг подменяет его на сурогатную любовь, тоесть сами себя обманываем, нельзя любить того кого боишься, это может быть что угодно фанатизм и пр но не любовь, те кто утверждает что любят бога, я полагаю вообще незнают что такое настоящая любовь, они любят бога как рабы своего господина. или овцы пастуха, ну а суд и пр пугалки для усиления веры, страх и чувство вины подавляет разум, это обычные психологические приемы, которые используют даже мошенники на улицах.

Оличка

все эти басни про "суды" полный бред

Анастасия

Бога нет и нет вопросов

Игорь Крылов

А вообще суд должен быть СПРАВЕДЛИВЫЙ, а не СТРАШНЫЙ.
Кто там за место пугала?
Надо полистать библию.

Ольга Брагина

Бог произведет суд для нас и для вселенной

Супер

В двух словах не ответишь, там будет сложный судебный процесс, но я не парюсь по этому вопросу, моим Защитником на Суде будет Иисус Христос, который уже освободил меня от Суда у Белого Престола.
Изучайте христианство.

Илона Дарваш

А зачем тебе это?? ? Живи и радуйся))))

Наталья Герасимова

Вы слишком буквально всё воспринимаете. Но это же не детский сад. Вам кажется Ваш вопрос остроумным (особенно, если посчитать количество знаков препинания) , но, увы, он банален и не очень умён. И показывает лишь, что Вы даже приблизительно не пытались разобраться в сути своего вопроса.
Я не могу утверждать, поскольку никто ничего наверняка не знает, но похоже, судить мы будем себя сами, стоя перед лицом Абсолютной Истины, где каждый наш поступок и помысел будет виден крупным планом. Мы будем смотреть в глаза сами себе и, в итоге, сможем определить, где наше место. И соврать и извернуться будет невозможно.

Юлічка Казіева

В Слове Бога День суда описывается не как время страха и мучений, а как время надежды и восстановления.
Из видения апостола Иоанна мы узнаём, что «раскрыты были свитки» и «судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их» . Записано ли в этих свитках о делах, совершенных в прошлом? Нет, люди не будут судимы на основании дел, которые они совершали до смерти. Откуда мы это знаем? В Библии сказано: «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7). Поэтому, те, кто воскреснет, начнут жизнь, образно говоря, с чистого листа. Следовательно, упомянутые свитки — это указания Бога, которые он даст в будущем. Чтобы жить вечно, тем, кто переживет Армагеддон, а также тем, кто воскреснет, нужно будет соблюдать Божьи заповеди, включая новые указания, которые Иегова даст в течение тысячи лет. Как видно, люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершат во время Дня суда.
В День суда миллионы людей впервые познакомятся с волей Бога и смогут жить по его нормам.

Сергей Овчеренко

да... Бог вездесущ.. .

В судный день - пожар на лицах. \Все вопят: "Не уходи! "\Имя, легкое как птица, \Вырвал ветер из груди. Леонид Ваксман БАРДЫ РУ В судный день - пожар на лицах

В этот судный день, в этот смертный час Говорить нельзя. Устремить в себя неотрывный глас — Так узка стезя. И молить, молить, затаивши дух, Про себя и вслух, И во сне, и въявь: Не оставь! Аделаида Герцык 1921 ПОДВАЛЬНЫЕ

Да и кто нам дал\Право суд вершить? \Если не продал -\Некому купить. \Если жил любя, \Пел - что люди - в плач, \В Судный День тебя\Обойдет палач. Евгений Савельев БАРДЫ РУ Земля и любовь\\Новой жизни для

в Судный День Боже! \в Судный день... \тень дымов на морозе\черный снег\если идти от Пушкинской вниз\мимо белых заросших инеем окон\мимо витрин армянского магазина Дмитрий Савицкий

Вот винзавод. \ С помятым виноградом самосвалы. \ Маяк горит. И море глухо бьет. \ Все катера вернулись на причалы. \ Не Судный день. И мы гуляем смело, \ и волны катятся, рифмуясь вперекрёст, \ и слышится витиеватый тост \ за тех, кто в море, и за винодела. Борис Романов

в Судный День барышня\в Судный День юноша\в Судный День сударь\на углу возле армянского магазина\пойдемте вместе в этот день\ мама! если идти пешком вниз\ по бульварам\ до грязной столичной Диеты.. . Дмитрий Савицкий

Rico Rico

1)Как и любой другой суд - суд божий в наказание.
2)Возможно адвокатом будет ангел хранитель
3)НЕТ БОГА ИСУСА! Это сын девы Марии и бога, чьё имя никто не знает.
4)У каждого своё мировоззрение, а значит разные люди поитают по разным причинам; кто-то атеист, а кто-то и вовсе может ненавидеть оного.

Элеонора Каширская

вы путаете религиозный бред с богом. бог к религии имеет косвенное отношение - бренд для бизнеса. а Иисус - это, если и жил, то просто человек был .из которого экзальтированный эпилептик сотворил бога

Альбина Латтарова

А зачем Бог создавал всё, если знал что из этого получится? Или не знал?

Александр

Бог есть... но это не религия-она создана человеком, им же исковеркана, для управления толпой...

Олег Наумов

всё будет, а я хочу сказать вот что!
1) никто не должен заслонять собой Бога, а церковный трон - это самый настоящий заслон. 2) в Заповедях церкви нет. Поэтому в Религии Тоннель нет церкви и нет патриархов. Религия Тоннель для взрослых людей!

Елена

1. Богу всё равно, кто от его имени творит суд.
2. Божьего суда не существует - это подтверждается практикой, а если Вы сунули в огонь руку то либо не знали, что это огонь (незнание не освобождает от ответственности) , либо усомнились в Законах Мироздание "главный" из которых : - "СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ".
3. Господь никогда не назовёт Вам своего Имени, никогда не заговорит на человеческом языке, никогда не заметит существование всяких религий в человечьем обществе и сект, Ему просто "выср... ться" на это мракобесие.
P.S. 4:
"Религиозные люди" - ПЕРВЫЕ ВРАГИ "АЛЛАХА" (или Бога... или Йошки, как пожелаете.. . ему без разницы) .
Почему Ему "ВСЁ РАВНО"? - Потому, что перед Ним ВСЕ РАВНЫ.

Артем Артёмов

Судьи сами себе Люди!

Екатерина Власова

Для отделения по факту сладкого от несладкого.

Сергей Горохов

седьмое небо не земля, законы (адвокаты) оставь смертым. суд по делам твоим

Анатолий Быков

БОГ НИКОГО НЕ СУДИТ, ИБО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! ИИСУС ХРИСТОС - ПРОКУРОР! АПОСТОЛЫ - СУДЬИ! А вот защиты не будет. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗА СВОИ ГРЕХИ САМ БУДЕТ ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ! НИКТО НЕ УЙДЁТ ОТ НАКАЗАНИЯ! Помните об этом люди.

Рахат Борбугулов

Бог судья. Иисус адвокат. Апостолы присяжные, Сатана начальник зоны