Андрей Филонов

болеют ли кошки хламидиозом?

Наталия Палчей

Нет, не болеют.

Юл
Юлия

хз сергей, никогда этим не интересовался

J*
Julia ******

Естественно и ещё не только болеею сами, а людей заражают.

Сергей Шпак

я думаю если склонить к сношению кошку, , то заразить ее можно

Nikosgr Ang

К сожалению да.

Святослав Миловзоров

врачи говорят - да...

Александр П

веты говорят да ..сама не сталкивалась.

Виталий Пученков

Болеют и не редко ((

Мiкалай Авсянников

да, болеют. . посмотрите в вет лабораториях тесты пцр на хламидиоз. . своих проверяла- берут смывы со слизистых носа, пасти, глаз. . врачи говорят, что хламидиозом могут заразить и людей (так считают не все врачи). . поэтому с особой осторожностью надо убирать лотки ну и не целовать кошек, как бы не хотелось в курносый нос чмокнуть. . кстати хламидии разные бывают, в том числе которые вызывают кашель. . собственно, из-за кашля у британки ей этот анализ и делали. .
если сомневаетесь в здоровье кошки или своем- лучше посоветоваться с врачами. . тк виды хламидий разные, да и не факт, что при больной кошке заразятся люди. . для успокоения можно и анализы сдать..

Лена

и не только кошки, но и собаки, и у таких животных проблема с беременностью