Юрий Крючков

Кошки когда болеют у них сопли есть?

Наташа Бочарова

Самой распространенной причиной ринита у кошек являются инфекционные заболевания, которые связаны с вирусами, а также бактериями и грибами. Возбудителями, вызывающими ринит у кошек являются калицивирус, вирус ринотрахеита кошек, микоплазмы, хламидии. При отсутствии правильного и эффективного лечения риниты, вызванные вирусами, могут переходить в хроническую форму уже бактериального характера, плохо поддающейся лечению.

Азер Заманов

Да, есть немного

Вася Петин

обычно нет. надо показать ветеринару.

Татьяна Попова

да, мой иногда гремит соплями

Zarina Kobulova

есть, и не только от простуды. симптом различных заболеваний

Nadezhda Fedorovich

Есть и кашель и отдышка, вообщем все как у людий.

Ильшат

Это может быть и вирусное заболевание, если сопли и из глаз выделения. Покапайте Анандин интронозальный согласно инструкции в нос и глаза. Это хорошие капли противоринитные (насморк), противовирусные и противовоспалительные. В ветаптеках или зоомагазинах продаются.

Дмитрий Василенко

Бывают. Только это не от простуды. У кошки вирус. Без лечения может умереть.