Игорь Татаринцев

Не будет ли сказываться на работе компа 8х гиговая оперативка DDR3? У меня Windows 7 x64 разрядная

Вот стоит 2 гиговая оперативка, но для игрушек достаточно маловато, а 8 гиговую ставить боюсь.. . Мол на некоторых форумах говорят, что большая оперативка плохо сказывается на материнской плате.. . Есть как вариант поставить 4 гиговую, но это тоже не очень много, за то обратно, как раз для седьмой винды х64. Прошу подсказать кто знает точно) А так то процессор 3х ядерный, видеокарта Nvidia GeForce 7025 Nvidia NForce 630a. Если уж честно, то в игре WoT и некоторых других достаточно низкий fps... в районе 5-8. Вопрос в принципе тот же, только поясните по подробнее.

Илья Зубов

Если поставишь хорошую игровую видяху, то тебе оперативки 4Гб должно хватить. Производительность в играх от видяхи зависит, а не от ОЗУ.

Владлена Иванова

Этот хлам и не должен тянуть эту игру. Видяха распаянная на матплате это было жесть. В нее 8 gb не влезет. Максимум 4 с частотой не выше 800МГц.

Антон

2гб мало для игр. 4гб уже тоже начинает не хватать. Ставь 8гб оперу, смотри, чтобы мат. плата еще поддерживала установку до 8гб. . Видюшка конечно, у тебя не очень мощная. . но не самая отстойная )) есть и хуже. . такое ощущение, что она у тебя интегрированная (встроенная) , если так, то купи лучше внешнюю. ТО, что тебе на форумах говорят не верь этому, на мат. плате не сказывается нихрена )) лучше скачай книгу "модернизация и ремонт ПК" скотта мюллера.

За
Забияка

Стоит 2x4Gb DDR3 в двухканальнм режиме. Работает нормально. Материнка max 32 Gb поддерживает. Видеокарта в играх намного важнее.