Руслан "

Здравствуйте. Уже 5 год как я страдаю крапивницей.

Здравствуйте. Уже 5 год как я страдаю крапивницей. На что именно она у меня появляется так и не смогли выяснить, предположительно на нервной почве.
По началу она была с перерывами т. е. 2007 есть 2008 нет 2009 есть 2010нет... но вот в 11 и 12 году пошло все не по плану крапивница у меня была обычно осенью это сентябрь или ноябрь. но тут она стала съезжать и не как раньше 2 -4 недели держалась а могла после перерыва в месяц снова появиться... при этом я придерживаюсь диеты. Кто и как лечил крапивницу? есть какие то сильные средства потому что было перепробыванно уже все что только можно. может какие то средства или уколы. ( такие средства как ламилан, диазолин, кларитин, супрастин, зиртек, зодак были испробованы. сейчас пью эриус но сдвигов никаких)

Ирина Нуйкина

Крапивницу способны спровоцировать холодная вода, жар, различные растения, укусы блох, комаров, клещей, прикосновение медуз. Часто крапивница возникает после приема лекарств. Различные продукты также могут вызвать пищевую крапивницу, наиболее опасны земляника, клубника, колбаса, молоко, морская рыба, свинина, яйца и др. Иногда крапивница появляется на фоне заболеваний печени, поджелудочной железы, желудка, кишечника, глистной инвазии. Инфекционные болезни, острые и хронические, также могут вызвать возникновение крапивницы.
Лечение. Прежде всего необходимо найти и устранить причину, вызвавшую крапивницу. В острых случаях надо принять солевое слабительное (магнезию, 1 столовую ложку растворяют в 1/4 стакана воды, запивают 1—2 стаканами воды) , сделать очистительную клизму. После солевого слабительного эффект наступает через 4—6 часов. Принимают ревень по 1 таблетке 2 раза в день перед едой. Слабительный эффект после приема ревеня наступает через 8—10 часов. Можно заварить слабительный чай: смешать 3 части коры крушины, 2 части листьев крапивы, 1 часть травы тысячелистника; 1 столовую ложку смеси заварить стаканом воды, настаивать 20 минут, процедить и выпить на ночь 1/2—1 стакан. Рекомендуются прием внутрь 10%-го раствора хлористого кальция по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды, антигистаминных препаратов (зиртек, кларитин по 1 таблетке в день) , обтирания кожи противозудными спиртовыми растворами ментола, димедрола, салициловой кислоты, наружно глюкокортикоиды. При отеке Квинке необходимо немедленно вызвать врача, до его приезда рекомендуются горячие ножные ванны и мочегонные (фуросемид и др.) , ингалляции. Необходима инъекция 1 мл 0,1%-го раствора андренамина, в дальнейшем антигистаминные и кортикостероидные препараты. Дальнейшее лечение по назначению врача.

Наталья Мардиева

ПОПРОБУЙТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОЧИСТИТЬ КИШЕЧНИК. САМОЕ ПРОСТОЕ- ПИТЬ 1 МЕСЯЦ УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ (1 ТАБЛЕТКА НА 10 КГ ВЕСА В ДЕНЬ )ОДНА МОЯ ЗНАКОМАЯ ИЗБАВИЛАСЬ ТАК ОТ АЛЛЕРГИИ