Надежда Левина

Какие могут побочные дейтствия у таблеток "Аспаркам"? По сути, от чего они помогают?

Нурали Садуллаев

они восстанавливают электролитный баланс.
побочка - понос от избытка магния.

Ек
Екатерина

Показания:

В комплексной терапии следующих заболеваний и состояний:
сердечная недостаточность;
ИБС;
гипокалиемия;
нарушения сердечного ритма (в т. ч. при инфаркте миокарда, передозировке сердечных гликозидов) .

Противопоказания:
острая и хроническая почечная недостаточность;
гиперкалиемия.

Побочные действия:

Возможны тошнота, неприятные ощущения или жжение в подложечной области (при холецистите и анацидном гастрите) . Эти явления обычно проходят при уменьшении дозы препарат

Ольга

на практике аспаркам в основном применяют, когда организм теряет много жидкости: например назначается больным, которые принимают мочегонные препараты (и то смотря какие) , т. к. они способны не только уменьшать отёки, но и могут привести к потере калия и магния, что может проявиться судорогами икроножных мышц или нарушением ритма сердца. Вот, чтобы не было такого - и принимают параллельно аспаркам. Ещё он принимается профилактически (по крайней мере должен приниматься) работниками заводов, которые работают в цехах, где температура внешней среды очень высокая.... из-за этого с потом они теряют вот эти микроэлементы.
Побочное действие аспаркама - это переизбыток магния и калия в организме, что очень часто проявляется нарушением ритма сердца, причиной которая - гиперкалиемия