Анастасия Ледовская

Как вы относитесь к молодым мамам (16-17лет)?

Ответы
Маша :)

Нейтрально. С одной стороны несколько жаль, кажется что они лишают себя беззаботной юности. Все подруги учатся, общаются, тусуются, развлекаются. А она вынуждена думать о том как покакал, что покушал... С другой стороны если девушка морально зрелая, ответственная, то она получает огромное приемущество. К 25 годам у нее отличная возможность браться за свою карьеру (если умудрилась получить образование заочно). У нее ребенок школьник который уже меньше болеет, более самостоятелен и работодаль не нервничает что девушка будет на больничных больше, чем на работе. Т.е. возможностей к 30-35 годам сделать отличную карьеру у нее значительно больше, чем у тех, кто рожает в 25, не успев сколько-то значительно наработать опыта, сделать карьеру, и на ближайшие лет 5-6 выпадют из жизни т.к. вынуждены возиться с малышом, а там в детском саду то эпидемия, то просто сопли/кашель.

Маша :)

У меня есть наглядные примеры, когда девушки которые в 17-18 родили, уже к 30 годам обгоняли своих бездетных подруг или подруг которые вынуждены в это время следить за потомством и лечить его/их от всевозможных простуд и ветрянок

Анастасия Ледовская

Так это забота

Маша :)

Да, разумеется ) Просто вот я до 30 карьеры не сделала (нет амбиций, не карьеристка, работа есть, подработка есть и хорошо). Роди я сейчас ребенка что будет? Допусти в сад в 3 года. Мне 33 и я в поисках работы с мелким детенышем на руках который будет 2 недели болеть, 1 неделю ходить в сад и опять болеть 2 недели и так в ближайшие пару лет. Думаю с работой будет напряг - "молодых" мамаш у нас не любят. Ок. К 6 ребенкиным годам иммунитет окреп, болеет не так часто и не так долго. Мне 36, и я все так же в поисках работы. При этом у меня какой-то там стаж 7 летний особо ни о чем (ну т.е. не какой-то редкий уникальный специалист, таких вон полстраны, менеджеров). А на работу ищут женщин до 35, вроде как потом они уже не торт ) Короче не очень расклад получается. ) Думаю в 18 родить стратегически вернее )

Анастасия Ледовская

А муж нв что?

Маша :)

Обычно у мужей з/п выше и семье не выгодно чтобы он брал бьольничный и терял в заработке. Да и мало мужчин которые могут с ребенком посидеть, не знают чем и как кормить, во что одевать, где что детское лежит, как лечить... Поэтому в 80% случаев все на маме, ну и 20% оставим на бабушек. Так что вот такая вот дескриминация по половому признаку ) В 25 лет на одном из собеседований мне поставили условие (я только переехала в другой город к любимуму и собиралась замуж) если забеременеешь - уволим. На всех последующих собеседованиях меня спрашивали - вот вы замужем, детей планируете? И ответ "пока нет" мало кого удовлетворял. По глазам было видно - не верили. Может уже беременная пришла устраивается, может щас поработает с полгода и пойдет размножаться во всю, ищи нового человека, учи...

Анастасия Ледовская

У нас по друглму с работой)

Роман Роксанов

Ну дети- это хорошо, но когда мама молодая, бесперспективная... Мне кажется момент создания семьи это не просто взял и сделал - это ответственность для человеческой жизни!!! Стоит задуматся будущему молодому родителю может ли обеспечить будущее, ребенка, сделать объективную оценку своего уровня жизни, сделать анализ над положительным и отрицательным ментом и понять правильно, что лучше- родит и дать ребенку жизнь в нищете или же отменить это на данном моменте пока у нее нет главных факторов создания семьи. Это моё мнение. Не могу сказать, что моя позиция к ним отрицательна или же положительна, просто считаю, что прежде всего будущий родитель младшего возраста стоит задуматься прежде всего.

Юра Винтовкин

...не одобряю, чтобы там ни говорили. Исключения брать не будем, поскольку их число настолько мало, что и упоминания не стоят... По большей части это большая глупость со стороны девушек, позволивших таким же лоботрясам или совсем уж безответственным взрослым мужчинам "поиграться в любовь" без предохранения. Страдать-то всегда придётся прежде всего ребёнку. И вот это меня больше всего волнует. Как хотите, но девушке необходимо получить образование, устроиться на работу, а потом уж и о материнстве подумать в какой угодно форме, чтобы совсем уж не остаться у "разбитого корыта". Без "тыла" молодая мама просто пропадёт... 😒

Анастасия Ледовская

Отеуда вы все знвете? в

Юра Винтовкин

...голова у меня всё же на плечах, а не в штанах... 😊

Анастасия Ледовская

ОТкуда вам знать что у них?

Юра Винтовкин

Что вам, собственно, непонятно!?...Я своё мнение выразил достаточно грамотно, чтобы вы поняли...Если у вас другая точка зрения, то это ваше право... 😊

Анастасия Ледовская

Логика . Ахахаха

Юра Винтовкин

...хохочите сколько душе угодно - это продлевает жизнь...но не всегда способствует просветлению ума... 😊

Татьяна Русская

Самое главное,что бы мама любила своего ребенка,заботилась о нем.Воспитала хорошего человека.Что бы ребенок всегда был сытый и чисто одетый.Сейчас это очень редко у молодых родителей.В основном все с пивом в одной руке,в другой коляска.Конечно я против такого материнства.Я просто не видела еще молодой мамы,которая живет и растит ребенка в хороших условиях.Не обижайтесь на людей,просто реально мы часто видим только плохих мам с детьми.Конечно есть другие.

Анастасия Ледовская

Сама знаю таких! Честно и при мне подруги пили. Дуры

Iskander Nurmatov

негативно! (обращаясь к молоденькой мамаше) ты в 15 лет вместо того чтобы учиться и помогать родителям ,шлялась где попало, а теперь как залетела, требуешь уважения и признания? ты просто раздвинула ноги! таким как ты даже место в транспорте уступать нет желания! за что тебя уважать?! за то что никого не слушала? за то что на всех наплевала?! оправдываешься тем что запуталась? типа молодо - зелено!? нет ты просто на всех наплевала и все! вот и результат!

Iskander Nurmatov

что умеешь то и делаешь!

Анастасия Ледовская

А я многое умею)АХАХХА

Iskander Nurmatov

ну пока только раздвигать ноги в 15 лет))))

Анастасия Ледовская

В 15? Ахах не

Анастасия Даниловская

Я отношусь хорошо не прокленаю как делают не которые... но все таки у меня всегда есть желание донести до молодых девченок что нужно предохранятся что бы не чем не заразится и потом не бегать что вот я беременна а я еще сама ребенок и что я буду делать с ним мне хочется донести что это должен быть осознаный шаг и ребенка нужно хотеть а не родить по залету... Что поругалась с мамой ушла из дома и так ей надо по типу привет мам ты станешь бабушкой.

Национал Социалист

раньше относился нейтрально, потом когда бывшая сказала что она беременна обрадовался, дети это хорошо. Правда потом как узнал правду, долго не мог оправится, но справился, спасибо тренажерному залу. к чему я это...дети это очень хорошо, но в 16-17 это рано. Сидеть на шее у родителей и воспитывать ребенка, неправильно. Я так думаю, сначала стоит свою жизнь построить так, чтоб потомкам было комфортно жить, расти и развиваться

Анастасия Ледовская

А я не на шее ))) здорово. А брат на шее) круто

Александр

Отрицательно, так как девчонки должны быть минимум без детей, а лучше невинные,и учиться в школе, получать знания, определиться с профессией, получить профессию, и только потом рожать детей в законном браке ближе к 30 годам, а не в 14 лет уже прыгать по койкам с парнями и потом залетать от них и ещё не зная, от кого ребёнка родит и как дальше жить, когда нет ни чего...

Анастасия Ледовская

Я в 17 родила. И что дальще

Александр

рано

Анастасия Ледовская

Для меня это нормально. Зато не в 40

Александр

я не говорю про 40 лет..а от 18 лет

Анастасия Ледовская

А я говорю

Cветлана

ничего хорошего хотя моя знакомая родила в 16 ей сейчас 25 сыну 8 уже растет большой помощник и она еще молодая и папа с ними но свадьбу сыграли всего около года назад,но так бывает крайне редко,в основном это все лишение молодости осуждение общества и для ребенка мне кажется не очень хорошо ведь мама еще сама по сути ребенок вообщем мое мнение все таки плохо

Рита Ларина

Равнодушно.Понятное дело,что каждому свое-одни развлекаются,другие развиваются а третьи детей рожают и воспитывают. Если нет других интересов в 16 лет,то пусть занимаются семьей,может в этом их призвание. Жаль,что они как личности не смогут дать ребенку ничего выдающегося,но не за это любят,в глазах ребенка до поры до времени это все мелочи.

Декабрист Февральский

у такой мамы не может быть мужа, который способен полностью обеспечить и ее и ребенка. потому что он либо уже сидит, либо еще зелёный и не успел обзавестись всем этим. или свои ГРЕШНЫЕ дела надо тоже на родителей взваливать? и мало того, какого им когда их все и вся осуждают... не любят такие мамы своих мам и пап. эгоистки

Анастасия Ледовская

Закон? Все плеют на законы

Декабрист Февральский

на периферии нет. не плюют. тут гоняют по полной программе... сажают, штрафуют, отбирают...

Анастасия Ледовская

Сажают если есть заява. Штрафуют тож за нарушение

Декабрист Февральский

плохо закон знаешь 🙂

Анастасия Ледовская

Смотря какой)))

Matkulov Bakbergen

девочки не сорьтесь, 😍 зависть, гнев, гордость, и т.п разрушает ваше естество внутри вас же самих, и портит хорошее настроение другим. а на счёт детей хочу сказать; - неважно в каком возрасте, и по залёту или осознонна, но ребёнок сам по себе чудо! которое является на самом деле "ПОДАРКОМ от БОГА! 😍

Виктор Шуваев

да нормально проще говоря ошибки каждый горазд совершать ребёнок которого они сделали не в чём не виноват проще говоря им предётся раньше повзрослеть чтобы выростить его и дать ему тепло еду оброзаванье это не так просто притом они изо этого сами кроме 9 класов нечего не получат только если в будущем

Olga Bielova

жаль, что они такими молодыми стали, но как я узнала, в Китае выдавали замуж и в 12 лет - главное чтоб семейный очаг смогла поддержать такая молодая мама, и детей воспитать. а половое созревание вроде с месячными наступает? по-моему, лишь бы семья полноценной и счастливой была. ну и здоровой, конечно же.

Анастасия Ледовская

Да. С критическими

Татьяна Коновалова

Нормально отношусь!) Но получилось стать МАМОЙ!? Ну и что!? Ничего плохого! Может эта молодая мамочка, еще утрет нос мамочке со стажем!!! Все хорошо! Если решилась родить ребенка, была весомая причина и желание быть матерью!!! Думаю, что с ребенком и учебой помогут как родители и отец ребенка! ))

Енот Шеф

Я всегда думал что зря это. Чаще всего в таком возрасте ребёнок плод блуда, а не любви. Но для самой девочки родить в таком возрасте гораздо менее болезненно чем в 30.вопрос в том сможет ли она сама дать своему детю достойное воспитание высоко моральное если сама познала мужчину в 15-16 лет?!

Енот Шеф

Вы с мужем, этим все и решено. То как вы живете и где это уже временные сложности.

Енот Шеф

И вам 16 лет? А мужу?

Анастасия Ледовская

Нет, мне не 16!

Енот Шеф

Тю. Странная.

Олег Попович

Плохо. В медецине не разбираюсь, да припоминаю гневную речь одной героини из романа в адрес ранней беремености. Мол тело девушки ещё не созрело (окрепло и выросло), а разширяющийся плод давит на сосуды, что травмирует мать (там даже болезнь какая то называлась, но название не помню).

Анастасия Ледовская

Это бред.

Еще Один

Как по-мне, так это только свою жизнь губить.. ибо, пока сам себя обеспечивать не начнешь, вернее, пока материально на ноги не встанешь, нет смысла детьми обзаводиться.. а так, висеть на шее у родителей, еще и детьми обзаводиться - это вообще кошмар для всех.. но это сугубо мое мнение

Еще Один

А что "нуну"? Презервативы еще никто не отменял

Еще Один

Ну вот

I.𝕂öt

глупые и не смышленые дети... они не знают, что такое отношения, ведь они прожили 4-5 лет после полового созревания так сказать, что они могут знать о жизни, если даже в школьной программе ничего сообразить не могут порой, а замахиваются на чувства... могут остаться в итоге одни...

I.𝕂öt

ну я и говорю, если кто то получает... а не вы же... у меня знакомая 2 детей, разошлась с мужем... теперь вот снимает квартиру, уже подработку нашла.... но ей не позавидовать... потому, что умри, но деньги откуда то достань... а другая здоровье потеряла после мужа... то же не может работать, верней не знает как и это хорошо, что она без детей... поэтому тут спорный вопрос... да порой может и есть удачные союзы, НО тут уж... кому как повезёт... но не думаю, что все хорошо получают и прям готовы с детства обеспечивать

Анастасия Ледовская

Ну мне это не интересно

I.𝕂öt

да я не спорю, у вас сложилось и хорошо, но не всегда так, поэтому увы, дети детям не игрушки

Анастасия Ледовская

А мне он и не игрушка)

I.𝕂öt

ну ладно, главное счастливы

Георгий Макаров

Изначально хорошо отношусь, хотя по возможности стараюсь узнать её лучше. Так, например, если она воспитывает своего ребёнка с мужем и без помощи своих родителей (или с минимальной их помощью), то тогда отношусь к ней с уважением. Как говорится, любви все возрасты покорны.

Анастасия Ледовская

Мы уже обсуждали )

Георгий Макаров

Странно. Мне что, уже третий раз ваш вопрос попался???

Евгений Жизнев

как получилось, взрослеют по разному, акселераты, мне рассказывали, что уже в 5 классе девочки пристают к мальчикам с заигрыванием, а они не поймут о чем речь. Если получилось, надо рожать, чем раньше, тем лучше для всех, взрослые дети и родители еще не старые, больше общего.

Станислав Попцов

В этот Мир сейчас была открыта дверь из животного Мира разных планет и будучи в женском человеческом теле их инстинкт очень сильный. Найти "самца" и родить их удел. Всё спланировано в программах данного индивидуума. Поэтому отношусь не осуждая. Каждый проходит свой опыт.

Миша Лакомов Михаил

УВАЖАЮ СМЕЛОСТЬ.А В ПРИНЦИПЕ ПРАВИЛЬНО.РАНЬШЕ РОДИШЬ РАНЬШЕ ВЫРАСТИШЬ .ЗАТО ТОЧНО РОДИТЕЛИ ПОМОГАТЬ БУДУТ А НЕ БРОСЯТ НА ПРОИЗВОЛ .К ТОМУ ЖЕ ОРГАНИЗМ ЗДОРОВЕЕ ЧЕМ В 20 ЛЕТ И ВЫШЕ.ПЛОХО ТОЛЬКО ЗНАНИЯ НИЗКИЕ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ И МАТЕРИ А ПОТОМ И РЕБЁНКА..

Виталий Кондратенко

на Руси раньше выходили замуж в 16 лет. Я нормально отношусь. Кто-то хотел быть важным и установил, что в 18- это нормально, а в 16 -ужас. Это выдумки людей. Природа приготовила женщину к 16 годам. Другое дело что родители не готовы отвечать за свои поступки.

Анастасия Ледовская

Отвечают

Виталий Кондратенко

Если отвечают, то счастья им

Vagif Gasanow

если она осознанно пошла на это,и серьезно решила быть мамой и воспитывать ребенка!то я отношусь к этому нормально!!!ведь если я правильно понимаю нормальная девочка пойдя на такой поступок должна иметь твердую опору и крепкое плече рядом ссобой!